Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

почему человек убивает ?

Tandem
23.1.2008, 5:30 · почему человек убивает ?
Аватар
Почему человек убивает себе подобных и не только откуда эта ненависть ? я думаю что каждый способен убить живое существо на планете но почему это все происходит не как не пойму , нами либо играет чувство ненависти или злость -  как это подавить в себе ?  , нет такого человека кторорый бы не разу ненавидел и не разу не злился и у каждого наверно возникала мысль убить  , вот вы смогли бы убить человека или животное если да то почему и из а чего ? и как вы думаете какие чувства у человека когда он убил когонибуть ?
ваше мнение очень важно
АЛЬБин
23.1.2008, 5:40 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Цитата(Tandem)
вот вы смогли бы убить человека или животное
нет..

Цитата(Tandem)
и как вы думаете какие чувства у человека когда он убил кого нибуть
насколько мне известно, только вначале очень трудно, особенно первое! потом привыкают..

Цитата(Tandem)
Почему человек убивает себе подобных и не только откуда эта ненависть ?
от избытка мозгов и желаний!

Цитата(Tandem)
нами либо играет чувство ненависти или злость -  как это подавить в себе ?
только направленным тренингом!
думаю темка как раз для Графа! он в этом вопросе - спец.. (и психология и спецслужбы) smile.gif
Tandem
23.1.2008, 5:42 · Re: почему человек убивает ?
Аватар
АЛЬБ
Цитата
Tandem написал:
вот вы смогли бы убить человека или животное
АЛЬБ

Цитата
нет..
а мне кажется ты бы убилбы смотря какой был бы выбор перед тобой и что  тобойбы управляло
АЛЬБин
23.1.2008, 5:46 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Цитата(Tandem)
а мне кажется ты бы убилбы смотря какой был бы выбор перед тобой и что  тобойбы управляло
не могу отрицать! просто не стал уточнять своё состояние и положение..
но это было бы не убийство, а защита! огромная разница для мыслящих.. smile.gif
Tandem
23.1.2008, 5:48 · Re: почему человек убивает ?
Аватар
Тест
Цитата
Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.
Tandem
23.1.2008, 5:50 · Re: почему человек убивает ?
Аватар
АЛЬБ
Цитата
не могу отрицать! просто не стал уточнять своё состояние и положение..
но это было бы не убийство, а защита! огромная разница для мыслящих..
но ты бы убил бы и лешилбы человека жизньи и втебе былабы неновисть чтобы убит его чтобы самому остатся живым тгда не надо говарить что нет не убилбы
Nixe
23.1.2008, 5:51 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Цитата(Tandem)
вот вы смогли бы убить человека
Не знаю, не пробовала. А когда чуть не попробовала - остановили.
Хотя еще вопрос - как убить. Собственными руками - трудно. А вот яду подсыпать? Может быть, может быть. Ну, если точно знать, что с рук сойдет.
Животное - нет. Хотя при опасности для жизни, возможно инстинкт самосохнанения сработет. А так - никого кроме комаров и тараканов.
А чувства? Наверное разные. Я бы могла это сделать (если бы могла, не знаю я этого наверняка) только из личной ненависти. И испытала бы чувство удовлетворения.
А вообще-то я пацифистка. Я категорически против убийства. И против смертной казни. И не верю в "справедливые войны".
Вот такое странное сочетание разума и эмоций. Но это и нормально, разум в нас - человеческое, а эмоции - звериное.
Убивая мы превращаемся в зверей. Возможно, что иногда это необходимо.
АЛЬБин
23.1.2008, 5:53 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Вы достаточно жестоки,но при этом и осторожны. Вашими поступками всегда руководит совесть. В случае самообороны Вы, пожалуй, сможете убить, чтобы защитить себя.
несколько вопросов совсем не корректны..
Nixe
23.1.2008, 5:54 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Не совесть, а принципы. Это разное.
АЛЬБин
23.1.2008, 5:55 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
разум в нас - человеческое, а эмоции - звериное.
интересно.. а вот во мне больше эмоций! какой вывод по твоему?? rolleyes.gif
Nixe
23.1.2008, 5:59 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
АЛЬБ, ты эмоции с чувствами не путаешь? Это совсем разные вещи.
АЛЬБин
23.1.2008, 6:01 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
АЛЬБ, ты эмоции с чувствами не путаешь?
виноват! спутал..
значит пора уже спать.. biggrin.gif
Nixe
23.1.2008, 6:03 · Re: почему человек убивает ?
Нет аватара
АЛЬБ
wink.gif   smile.gif
Ляхтырдым
18.3.2008, 6:33 · Re: почему человек убивает ?
Аватар
Иструктор как то говорил "Если в вас стреляют, то скорее всего, промахнуться, если попадут то скорее всего ранят, а если убъют то вы скорее всего попадете в рай" и по етому страх смерти не должен быть у вас, а вот чтоб у вас его небыло есть и другие "практические" занятия, было и другое " если убиваешь человека ты убийца, если миллионы ты победитель, если каждого (в независимости от того кто он) ты бог" посему чтоб человек мог совершить подобное надо что б в нем изменилось, не много, иначе он не будет "эффективен" совсем не многое, потом етого немногого ему будет не хватать, сильно, сильно, но когда ему предстоит совершить, это, немногое ,ему сильно помешает, так человек теряет в себе то что отделяет его от зверя, и превращает в лучшем случае в машину в худшем в машину которой это нравиться, и обратно дороги почти нет, почти, только чуть чуть, и это сложнее и труднее, и те люди кто давно уже за гранью для людей,  живут, радуются, делают все как всегда, иные "гордятся" , стареют и умирают, единственно что они точно знают, что такие же как они, сделают с ними то же что и они только уже не будет у тех расскаяния, такого как с "обычными" звери не горюют сожрав себе подобного, и тут все просто и сложно, да люди могут защищать себя и свою жизнь, свой уклад, да многое, и многое, и вроде в "норме" то что за ето можешь заплатить такой монеткой как жизнь, ведь твой враг тоже живет и защищает что то, и тут грань между врагом и человеком "похожим" на врага оч не четкое, врага не жалко, монетки сюплются, и в "игре" и твоя монетка тож есть, обидно когда люди не "делавшие" такие ставки платят,  и когда становиться " не важно" кто  это, уже плохо оч плохо. Ты уже другой, и до не человека тебе уже не так и далеко.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему