Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Всегда ли можно врать?

Ольчик
22.1.2008, 21:33 · Всегда ли можно врать?
Аватар
Кому врать легко?
Почему так много лжи?
Когда говорят комплименты - врут или льстят?
Граф
22.1.2008, 21:43 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
приветик Ольчик ) смотря кому их говорят! лично мне врать оооооочень легко! жизнь научила )
Ольчик
22.1.2008, 21:50 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Но ведь можно и запутаться в вранье? Если вылезет правда, как быть?
Nixe
22.1.2008, 21:52 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Цитата(Ольчик)
Кому врать легко?
Врать легко людям с хорошей памятью и развитым логическим мышлением. Это не значит, что они обязательно или часто врут. Но если врут, то последовательно, не путаясь в деталях и не забывают, кому и что соврали.
Граф
22.1.2008, 21:52 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
ню мне тяжело запутаться! памятть хорошая очень! а если вылезет наружу надо тогда врать еще глобальней чтоб поверили в придыдущую )
Enigma
22.1.2008, 21:59 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Я могу наврать только преподам, да и то по мелочи. А так стараюсь не врать, потому что не люблю, когда врут мне. Лучше вообще ничего не говорить.
Nixe
22.1.2008, 22:02 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Вл@д@чк@, а разбитую чашку ни разу на кошку не свалила? Школу не прогуляла? Вообще ни разу папе с мамой не соврала?
Ой, что-то мне не верится... wink.gif
Enigma
22.1.2008, 22:09 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Цитата(Nixe)
а разбитую чашку ни разу на кошку не свалила?
Нет, только на брата.

Цитата(Nixe)
Школу не прогуляла? Вообще ни разу папе с мамой не соврала?
Ольга! Это была ложь во спасение. И было это давно.
Я имела ввиду, крупную ложь. Я не умею врать, что ли. Видно по мне, когда пытаюсь врать.
И вообще, почему сразу врать? Может быть, не договаривать всей правды? Меня вот мама спрашивает недавно, курит ли у нас брат. Я знаю, что курит, а маме говорю, что нет. Зачем ее лишний раз расстраивать, если курить он не бросит. Хотя я провожу с ним беседы о вреде никотина.
Nixe
22.1.2008, 22:16 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Вл@д@чк@, я и сама врать не люблю. Хотя я, как раз, это очень хорошо умею. Но... Мне не стыдно. Но противно.
У меня и в школе уже была куча неприятностей, потому что я на вопрос учительницы, почему меня вчера не было, отвечала, что не было настроения в школу идти, а не что голова болела. А вот родителям - врала. Потому что на учительницу мне было наплевать, а папу с мамой расстраивать не хотелось.
Зато я никогда не врала своим детям. Могла не обсуждать с ними что-то, или отказаться отвечать. Но все, что я говорила было правдой. Даже если им не всегда было легко ее принять.
Да, я совсем забыла. Действительно, стыдно подставлять кошку, когда для этого есть младший брат biggrin.gif
Сообщение отредактировал Nixe - 22.1.2008, 22:17
Tandem
22.1.2008, 22:16 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Ольчик
врать просто самое главное не завратся  laugh.gif а так врать на пользу и на благо это хорошо
Гость 22.1.2008, 23:27 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Ольчик 1) Трудно врать детям.Легко врать себе. 2) Мне кажется,что много лжи от невозможности что либо изменить,или сделать так как хочется.Своеобразная реакция на свою несостоятельность.И ряд других низменных причин. 3) комплименты мужские в большинстве своём обращённые в адрес женщин -справедливы и искренни. в адрес сослуживцев и товарищей не всегда. в адрес друзей вероятно почти всегда искренни.
Сообщение отредактировал Lex - 22.1.2008, 23:39
Tandem
22.1.2008, 23:36 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
ШРАЙК
Цитата
1) Трудно врать днтям.
самое большое вранье это про дед мороза

после этого дети перестают верит всему
Гость 22.1.2008, 23:43 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Tandem  Согласен! Здравия желаю кстати! Опечатку исправил! Виноват,с! Тебе Скее тоже наврал чуток! Обидно было млин такой! А когда я Дедморозил на форе то не врал никому! Хоть бы спасибо сказал как Адм! laugh.gif   :big boss:
Nixe
22.1.2008, 23:46 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Цитата(Tandem)
самое большое вранье это про дед мороза
после этого дети перестают верит всему
Это если родители слишком долго врут, или не умеют объяснить правильно, когда пора перестать. Дети замечательно умеют отличить игру от настоящего вранья. Дед Мороз - это такая игра.
Медведь
22.1.2008, 23:50 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Цитата(Nixe)
Дед Мороз - это такая игра.
угу..и я очень любил эту игру!!

иногда ведь хочется чуда)
Nixe
22.1.2008, 23:53 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Цитата(Ыч)
угу..и я очень любил эту игру!!
А я очень любила эту игру и в качестве Деда Мороза тоже. Я всегда самые дорогие подарки покупала детям именно под елку. Чудо так приятно делать своими руками.
АЛЬБин
22.1.2008, 23:56 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
соврать!? да запросто!! laugh.gif и по делу и без дела могу.. из любви к исскуству! rolleyes.gif
а если серьёзно, без лжи не возможно прожить! и мы сами себя обманываем думая что лжом во спасение и пр.
Tandem
22.1.2008, 23:59 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Nixe
Цитата
Дед Мороз - это такая игра.
ага игра я вот досихпор заснуть не могу  все жду его а он не как не приходит  cray.gif
Медведь
23.1.2008, 0:02 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Цитата(Tandem)
ага игра я вот досихпор заснуть не могу  все жду его а он не как не приходит
значит ты плохо себя вел в этом году)
Tandem
23.1.2008, 0:02 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Врать Надо Уметь   :big boss:

Ыч
Цитата
значит ты плохо себя вел в этом году)
эх значит всю жизнь плохо вел себя
Гость 23.1.2008, 0:04 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Лучше не учиться этому умению :big boss:
Медведь
23.1.2008, 0:05 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
Цитата(ШРАЙК)
Лучше не учиться этому умению
может пригодится в жизни)
Tandem
23.1.2008, 0:06 · Re: Всегда ли можно врать?
Аватар
ШРАЙК
Цитата
Лучше не учиться этому умению
как так вранье может и жизнь спасти а если этого не уметь пропадеш внашем миру  жоском
Nixe
23.1.2008, 0:06 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
ШРАЙК, но ведь врать-то все равно придется. Лучше пореже и поменьше, но без этого никак. А все, что делаешь, хотя бы изредка, нужно делать хорошо.
Гость 23.1.2008, 0:09 · Re: Всегда ли можно врать?
Нет аватара
Цитата(Tandem)
как так вранье может и жизнь спасти а если этого не уметь пропадеш внашем миру  жоском
Цитата(Nixe)
ШРАЙК, но ведь врать-то все равно придется. Лучше пореже и поменьше, но без этого никак. А все, что делаешь, хотя бы изредка, нужно делать хорошо.
Подпись автора
Live hard, die young
Согласен с Вами уважаемые и любимые Друзья!В этом Жёстком и жестоком мире,чтобы выжить необходимо всё делать  Хорошо!
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему