Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Фиктивный брак..

АЛЬБин
21.1.2008, 18:02 · Фиктивный брак..
Нет аватара
Сейчас достаточно часто можно столкнуться с таким явлением как фиктивный брак или фиктивный развод. Как относитесь к такому явлению, считаете ли, что ради каких-то благ можно и стоит пойти на такое?? (например, ради квартиры или гражданства в другой стране)
Enigma
21.1.2008, 19:32 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Я знаю такое выражение: "Браки заключаются на небесах". Поэтому, на мой взгляд, брак должен заключаться только по любви. Но если у кого - то в жизни сложилась ситуация, когда необходимо заключить фиктивный брак, это их выбор.
Хатори
21.1.2008, 19:35 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Фигня всё это.
Enigma
21.1.2008, 19:38 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Цитата(Хатори)
Фигня всё это.
Хатори,  а можно более обоснованный ответ.
madamgricacyev...
21.1.2008, 19:51 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Да нивапроваще! Легко!

Цитата(Вл@д@чк@)
"Браки заключаются на небесах".
Угу, поэтому мы имеем то, что имеем.  Странное чувство юмора у небес.
Хатори
21.1.2008, 20:06 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Цитата(Вл@д@чк@)
Хатори,  а можно более обоснованный ответ.
Легко, потому что фиктивный брак, это детский сад. Пример: бывало такое, когда маленький ходил в комп. клуб играть на ночь, то спрашивали записку от родителей, так мы прибегали в ближайший магазин и просили рподавщицу написать её. Так же и тут, а давай скажем, что мы муж и жена, и там например я получу гражданство, а штамп в паспорте в этом случае является той же запиской от родителей.)
Ни чего личного, это просто моё мнение.)
АЛЬБин
21.1.2008, 20:46 · Re: Фиктивный брак..
Нет аватара
Цитата(Хатори)
в этом случае является той же запиской от родителей.)
немного не сопостовимые ценности.. biggrin.gif
гражданство, квартира это далеко не игрушки.. тем более в свете законодательства!
Хатори
21.1.2008, 21:18 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
гражданство, квартира это далеко не игрушки.. тем более в свете законодательства!
Тем не менее детский сад, поэтому и фигня всё это.
Nixe
21.1.2008, 22:49 · Re: Фиктивный брак..
Нет аватара
Любое официальное действие по заключению брака (кроме искренее воспринимаемых религиозных обрядов) - детский сад и фигня. Тоже мне - освящение брака: печать в паспорте и тетка, бубнящая банальности. Так что для меня любая регистрация - это в первую очередь желание получить определенный гражданский статус и связанные с ним права и льготы. А уж по какой причине это делается, не имеет значния.
xsvetax
21.1.2008, 23:42 · Re: Фиктивный брак..
Нет аватара
) Знаю несколько случаев, что мужчина, получивший фиктивный развод, пускается "во все тяжкие", гордо озвучивая свой холостой статус.)
Конечно, я считаю, что фиктивные (формальные, мягче скажем) брак и развод - это обход законодательных препятствий какому-нибудь действию. Получение дополнительных неположенных льгот (типа пособий или отпусков), гражданства, жилья... Вцелом отношусь отрицательно именно по этой причине - нарушение законодательства. Это во мне говорит гражданская ответственность.
С другой стороны - с нашими законами прожить нельзя, никогда не обходя их.)
Volvo
8.6.2013, 12:10 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
Цитата(АЛЬБ @ 21.1.2008, 21:02) *
Сейчас достаточно часто можно столкнуться с таким явлением как фиктивный брак или фиктивный развод. Как относитесь к такому явлению, считаете ли, что ради каких-то благ можно и стоит пойти на такое?? (например, ради квартиры или гражданства в другой стране)

почему нет? по-моему очень даже весело :D я бы согласилась)
Марфуша
18.4.2014, 20:52 · Re: Фиктивный брак..
Аватар
У меня был опыт фиктивного брака. Как всегда все было связано с квартирным вопросом. Но ничего у меня не выгорело. Как вышла быстро замуж, так же быстро развелась. Фокус не удался, факир был пьян.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему