Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Женская гордость..

АЛЬБин
21.1.2008, 3:27 · Женская гордость..
Нет аватара
Девочки, кто из нас не слышал от наших мам или пап  что "Девушка должны быть гордой"?! Или "Что ты бегаешь за ним"...
Но даже, если мы все такие гордые, неприступные, иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроиться под любимого человека, позабыв про гордость и поумерив свой гонор. Это ведь так?
                                                                                                               © АРАМАТ
Реакция
21.1.2008, 3:34 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
Но даже, если мы все такие гордые, неприступные, иногда приходится перешагнуть через свои принципы и подстроиться под любимого человека, позабыв про гордость и поумерив свой гонор. Это ведь так?
Ну если только немного и только под любимого.
Nixe
21.1.2008, 4:09 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
Девочки, кто из нас не слышал от наших мам или пап  что "Девушка должны быть гордой"?! Или "Что ты бегаешь за ним"...
Я таких глупостей от своих родителей не слышала. Мне говорили, что девушка должна быть умной.
Ветряная
21.1.2008, 4:32 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(Ledocool)
Цитата(Nixe)
Я таких глупостей от своих родителей не слышала. Мне говорили, что девушка должна быть умной.
ну вот собственно так оно и есть  smile.gif
Enigma
21.1.2008, 4:51 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
"Девушка должны быть гордой"?!
А в итоге остаться одна и продолжать лелеять свою гордость.
Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова.
АЛЬБин
21.1.2008, 4:56 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова
1) Гордость - Чувство удовлетворения от чего-нибудь
2) Гордость - Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе спесь
3) Гордость - О том, кем (чем) гордятся
4) Гордость - Чувство собственного достоинства, самоуважения
Enigma
21.1.2008, 4:59 · Re: Женская гордость..
Аватар
Спасибо. Но варианту №2 больше подходит название гордыня. Но со словарем не поспоришь.
Лавеласка
21.1.2008, 4:59 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(Вл@д@чк@)
Альб, посмотри, пожалуйста, где - нибудь в словаре значение этого слова.
ГОРДОСТЬ, -и, ж. I. Чувство собственного достоинства, самоуважения. Национальная г. 2. Чувство удовлетворения от чего-н. Г. победой. 3. кого или чья. О том, кем (чем) гордятся. Этот студент — г. института. 4. Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе, спесь (разг.). Из-за своей гордости ни с кем не дружит.
Реакция
21.1.2008, 5:04 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(Ledocool)
когда я отвечала на этот вопрос, имела ввиду больше принципы, чем гордость.
Enigma
21.1.2008, 5:07 · Re: Женская гордость..
Аватар
Если б я однажды не отправила свою гордость куда подальше, у меня сейчас не было б того счастья, которое есть.
Nixe
21.1.2008, 23:12 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
1) Гордость - Чувство удовлетворения от чего-нибудь
Я горжусь тем, что ни один мужчина, которому я сказала, что он мне нравится, что я его хочу, что я его люблю мне не отказал. Хотя иногда я думаю, что если бы мой муж отказался на мне жениться, когда я ему сказала, что пора бы это сделать, то моя жизнь сложилась бы интереснее.
2) Гордость - Высокомерие, чрезмерно высокое мнение о себе спесь
Ага. Я ужасно высокого о себе мнения. Я считаю, что нет мужчины, которого я не сумею добиться, если потрачу достаточно усилий.
3) Гордость - О том, кем (чем) гордятся
Он - моя гордость. Я горжусь им и своей любовью к нему.
У меня хватает самоуважения и чувства собственного достоинства, чтобы считать, что я заслуживаю рядом с собой лучшего в мире мужчину. А если он этого пока не понимает, то я ему это объясню, не теряя при этом чувства собственного достоинства. Спокойно так объясню, логично....
Siesta
22.1.2008, 1:20 · Re: Женская гордость..
Аватар
Я через чур гордая. Многое рушится из-за моей гордости, я не могу перешагнуть через нее, если я встану себе на глодку я покажусь слабой, а это он не должен видеть, и лучше я буду страдать, НО зато буду со своей гордость....пропади она пропадом...что делать?
Лавеласка
22.1.2008, 7:19 · Re: Женская гордость..
Аватар
Что я сильно гордая я бы не сказала. Это прежде всего зависит от ситуации. Иногда можно и переступить через свои убеждения и засунуть свою гордость куда подальше.
бунтарка
22.1.2008, 20:29 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(Siesta)
Я через чур гордая. Многое рушится из-за моей гордости, я не могу перешагнуть через нее, если я встану себе на глодку я покажусь слабой, а это он не должен видеть, и лучше я буду страдать, НО зато буду со своей гордость....пропади она пропадом...что делать?
я раньше тоже так считала, пока не встретила гордого парня,как я...и как и я еще упрямого...когда он мне стал настолько дорог, что я перестала с ним упрямится, спорить, и потому что я боялась его потерять ...и стала ему уступать...он заметил это и все время спрашивал почему я не спорю, я отвечала обычно, что нет настроения...потом он мне стал уступать...я как-то оглянулась и поняла , что яне боюсь стать негордой с ним...

Цитата(АЛЬБ)
я считаю гордой надо быть в тех чувствах, которые невзоимны, чтобы именно "не бегать за ним", чтобы не терять это чувство достоинства и самоуважения....
а если взаимные чувства, то грань гордости стирается.причем с обеих сторон.
АЛЬБин
22.1.2008, 20:35 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(бунтарка)
а если взаимные чувства, то грань гордости стирается.причем с обеих сторон.
само ничего не происходит.. кто то должен сделать первый шаг..
Nixe
22.1.2008, 20:51 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(бунтарка)
я считаю гордой надо быть в тех чувствах, которые невзоимны, чтобы именно "не бегать за ним", чтобы не терять это чувство достоинства и самоуважения....
Можно и не бегать. Ходить полной достоинства и грации походкой smile.gif
Siesta
24.1.2008, 3:42 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(бунтарка)
я раньше тоже так считала, пока не встретила гордого парня,как я...и как и я еще упрямого...когда он мне стал настолько дорог, что я перестала с ним упрямится, спорить, и потому что я боялась его потерять ...и стала ему уступать...он заметил это и все время спрашивал почему я не спорю, я отвечала обычно, что нет настроения...потом он мне стал уступать...я как-то оглянулась и поняла , что яне боюсь стать негордой с ним...
у меня было нечто похожее в начале отношений, я вообще не знала что такое гордость, а сейчас как будто наверстываю упущенное!
Yla (volchok)
1.2.2008, 16:23 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
само ничего не происходит.. кто то должен сделать первый шаг..
вот именно, а чтобы уверенно делать этот шаг нужно  верить в себя, и в отношения, конечно. И это уже не переступание через гордость - это свобода и любовь smile.gif
По теме - если человек сильно нравится - можно - но только в начале отношений. Если эти отношения потребуют и дальнейших переступаний, значит надо дууумать достаточно ли они равнозначны для обоих сторон и стоит ли в них оставаться. Если да, то может есть смысл откровенно обсудить это с партнером и появятся основания действовать так, как написано после цитаты wink.gif
Сообщение отредактировал Yla (volchok) - 1.2.2008, 16:23
АЛЬБин
1.2.2008, 16:30 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(Yla (volchok))
Если эти отношения потребуют и дальнейших переступаний, значит надо дууумать достаточно ли они равнозначны для обоих сторон и стоит ли в них оставаться.
начало любви и "холодный разум" не очень то дружат.. happy.gif   судить обо всём легче только с расстояния..
Yla (volchok)
1.2.2008, 18:13 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
начало любви и "холодный разум" не очень то дружат.. happy.gif   судить обо всём легче только с расстояния..
соглашусь, но стоит хотя бы пытаться разобраться. Я не верю что любовь настолько ослепляет, и что надолго ослепляет. По личному опыту - даже если какие-то вещи не хотелось видеть и хотелось оправдать, в глубине сознания были эти "шероховатости".
АЛЬБин
1.2.2008, 18:24 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(Yla (volchok))
в глубине сознания были эти "шероховатости".
очень неприятно когда они "вылазят" все скопом в момент осознания что ошибся..
а девчёнки наши что то не очень рассуждают о своей гордости! biggrin.gif   может её и нет!!??
Сообщение отредактировал АЛЬБ - 1.2.2008, 18:24
Лавеласка
1.2.2008, 18:51 · Re: Женская гордость..
Аватар
Цитата(Yla (volchok))
По личному опыту - даже если какие-то вещи не хотелось видеть и хотелось оправдать
Мы часто хотим видеть то что нам выгодно. Ты знаешь что он подлец, но хочешь верить что это не так.
Цитата(АЛЬБ)
девчёнки наши что то не очень рассуждают о своей гордости!   может её и нет!!??
Гордость прошла и остался наверное только холодный расчет. Когда сама анализируешь ситуацию и выходишь из этого розового тумана, то понимаешь что ее уже и нет этой гордости. Она возможно ушла с тем что уже не вернешь.
Бывают и такие ситуации когда я чего то не делаю из гордости, но это обычно обыденные вещи. Многим она мешает признать свои ошибки и неправельные действия.
АЛЬБин
1.2.2008, 18:57 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
Гордость прошла и остался наверное только холодный расчет. Когда сама анализируешь ситуацию и выходишь из этого розового тумана, то понимаешь что ее уже и нет этой гордости. Она возможно ушла с тем что уже не вернешь.
я тоже так думаю.. но надеюсь это временное "затмение".. happy.gif   до следующего раза..
хотя со временем такое случается всё реже и разум "вмешивается" всё больше.
Nixe
1.2.2008, 20:12 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Да фикция вся эта пресловутая "женская гордость". Обыкновенный страх перед зависимостью от собственных чувств к человеку, который на них не отвечает.
"Вот уползу в нору, и буду, вся такая из себя гордая, лелеять свое разбитое сердце". Правильно, разбитое сердце заживет. А отданное тому, кому оно не нужно, может болеть вечно. Страшно? Хм-м-м-м. Даже мне страшно. А мне ведь замуж уже не ходить, и детей больше не рожать.
АЛЬБин
1.2.2008, 20:45 · Re: Женская гордость..
Нет аватара
Цитата(Nixe)
"Вот уползу в нору, и буду, вся такая из себя гордая, лелеять свое разбитое сердце". Правильно, разбитое сердце заживет. А отданное тому, кому оно не нужно, может болеть вечно. Страшно?
красиво сказала! даже мне стало стыдно за чьи то разбитые сердца.. rolleyes.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему