Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами

ДЖОКЕР
20.1.2008, 6:44 · Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
В индийском Бангалоре началась уникальная операция: врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами. Девочку назвали Лакшми в честь четырехрукой богини процветания и удачи.
Уникальный ребенок в восемью конечностями родился в бедном штате Бихар как раз в день, посвященный чествованию четырехрукого индусского божества Вишну. Поэтому мать девочки, Пунам Татма, уверена, что ее дочь является "чудом и перевоплощением" Вишну.
Лакшми Татма родилась сросшейся с так называемым "близнецом-паразитом". Этот "близнец", у которого отсутствует голова, но есть собственный позвоночник, руки, ноги и почка, соединен с телом Лакшми через таз.
Без операции маленькая девочка никогда не будет состоянии ходить или даже ползать и вряд ли доживет до подросткового возраста, говорят врачи.
Доктор Шаран Патил, который руководит операцией, перед ее началом выразил надежду на благополучный исход: "К счастью, у Лакшми есть одно полноценное тело с почти идеальными органами. Ее скелетная система состоит из двух тел, которые соединены вместе на уровне таза. Сам операция хотя и представляет некоторые трудности, не является самой сложной в мире. В случае Лакшми необычным является то, как соединены тела, практически как зеркальное отражение".
Родители девочки, обычные рабочие, получили отказ в нескольких больницах прежде, чем обратились к доктору Патилу. Операция будет стоить приблизительно 200 тыс. долларов, но для родителей будет бесплатной. Индийская газета Hindustan Times утверждает, что девочку пытался купить цирк, и "родственники" были не против продать Лакшми, так что родителям пришлось прятать девочку до начала операции.
Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
бунтарка
20.1.2008, 6:51 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
мне после таких историй рожать страшно
ДЖОКЕР
20.1.2008, 6:59 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(бунтарка)
мне после таких историй рожать страшно
да че там страшного-то...этож в Индии случилось...у них всё по-другому ) задом на перед
Sova
20.1.2008, 7:00 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(ДЖОКЕР)
девочку пытался купить цирк, и "родственники" были не против продать Лакшми, так что родителям пришлось прятать девочку до начала операции.
эт что за родственники такие? blink.gif
Enigma
20.1.2008, 7:00 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
да че там страшного-то...этож в Индии случилось...у них всё по-другому ) задом на перед
А у меня атомная ЭС под боком!
Опять страшилки на ночь!
ДЖОКЕР
20.1.2008, 7:01 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(sova)
эт что за родственники такие?
я столько знаю,сколько и ты) что было написано,то я и скопировал
ДЖОКЕР
20.1.2008, 7:02 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(Вл@д@чк@)
Опять страшилки на ночь!
ну по традиции  tongue.gif
Sova
20.1.2008, 7:04 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(ДЖОКЕР)
я столько знаю,сколько и ты)
а эт был риторический вопрос  tongue.gif   biggrin.gif
бунтарка
20.1.2008, 7:16 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(ДЖОКЕР)
этож в Индии случилось...
ну не скажи...не только в индии ...смотрела передачи, что и в россии были случаи...причем нетак давно...
ДЖОКЕР
20.1.2008, 7:17 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(бунтарка)
в россии были случаи
не слышал,не буду спорить...а например? Сиамские близнецы?
Медведь
20.1.2008, 7:18 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
бррррррр(ребенка жалко
Чиффа
20.1.2008, 14:35 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Курить меньше надо..... wink.gif
АЛЬБин
20.1.2008, 15:36 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(Ура-Наташа)
Курить меньше надо.....
мдя.. потеряли человека!  была такая хорошая, а стала нудным медиком! tongue.gif
по теме.. зачем таких оставляют жить!? это же единственная радость для врачей!
поисследовать, порезать, опыты поставить.. никакого милосердия..
Enigma
20.1.2008, 16:39 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
зачем таких оставляют жить!?
ей сделают операцию и все будет в порядке. от рождения таких детей не застраховн никто! Альб, а вот если б, не дай Бог, у тебя родился такой ребенок, ты б предложил его усыпить как собаку?
АЛЬБин
20.1.2008, 17:00 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
не могу оценить свою реакцию на такое.. даже спрогнозировать не берусь!
на ум только древняя Спарта приходит, с её законами. но это наверно от узости моего мышления или из-за отсутствия родительских чувств..
и всё таки мне таких детей жалко.. столько мук и испытаний (не верю я в медецину) и не верю в полную
реабилитацию таких людей!
Enigma
20.1.2008, 17:36 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
на ум только древняя Спарта приходит, с её законами
ну да, там больных детей и новорожденных девочек сбрасывали с обрыва. Хорошо, мы живем не в Древней спарте, а в цивилизованном веке.
Сообщение отредактировал Вл@д@чк@ - 20.1.2008, 17:37
АЛЬБин
20.1.2008, 17:56 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
Хорошо, мы живем не в Древней спарте, а в цивилизованном веке.
может и так.. но я придерживаюсь что это спорный вопрос! нужна ли нам такая гуманность!??
нет такой гуманности в животном мире! а потому границы человеческой гуманности мне кажутся
очень спорными!!!
Enigma
20.1.2008, 18:22 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
нет такой гуманности в животном мире!
Там есть естественный отбор, он и в человеческом обществе работает. Это подтверждается тем, что по статастике больше половины беременностей отторгаетсая.

Цитата(АЛЬБ)
нужна ли нам такая гуманность!??
А что ты предлагаешь сделать с ребенком?
Nixe
20.1.2008, 18:27 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
ты б предложил его усыпить как собаку?
Моя подруга была недавно вынуждена усыпить своего пса - он уже сам умирал, но долго и мучительно.
И она плакала и говорила: "Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".
Enigma
20.1.2008, 18:31 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(Nixe)
"Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".
Потому что эвтаназия запрещена законом.
Nixe
20.1.2008, 18:34 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Вл@д@чк@, плохой и глупый закон, по моему мнению. Но это не в этой теме. Если есть настроение это обсудить, нужно поискать, не было ли такой темы раньше или открыть новую.
Enigma
20.1.2008, 18:35 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Неплохо было бы, Оль. Откроешь?
АЛЬБин
20.1.2008, 18:36 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(Вл@д@чк@)
Там есть естественный отбор, он и в человеческом обществе работает.
он уже сильно гипертрафирован благодаря медецине и технике!

Цитата(Вл@д@чк@)
А что ты предлагаешь сделать с ребенком?
Цитата(АЛЬБ)
не могу оценить свою реакцию на такое.. даже спрогнозировать не берусь!
и даже задумываться не хочу..

Цитата(Nixe)
И она плакала и говорила: "Почему, если это понадобится мне, мне откажутся оказать такую услугу? Это несправедливо".
я бы отнёс этот случай как раз к границам гуманности в человеческом понятии (вопрос справедливости)
бунтарка
20.1.2008, 20:31 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Аватар
Цитата(Вл@д@чк@)
ну да, там больных детей и новорожденных девочек сбрасывали с обрыва.
это не нормальна такая потология...а если это отразится в генах,  и от нее потом будут подобные дети...страшно будет за будущее...
и неужели это нельзя было выявить во время беременности?ведь волчью пасть и заячью губу обнаруживают...ладно индия...отсталая страна...но у нас, в россии можно сразу определить это?...
Nixe
20.1.2008, 20:31 · Re: Врачи спасают девочку, родившуюся с четырьмя руками и ногами
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
и всё таки мне таких детей жалко.. столько мук и испытаний (не верю я в медецину) и не верю в полную
реабилитацию таких людей!
Великий астрофизик Стивен Хокинс с рождения болен церебральным параличем. Этот человек провел всю жизнь в инвалидной коляске, и общается с миром, нажимая одним пальцем плохо действующей руки на клавиши речевого синтезатора.
Я думаю, что у этого человека жизнь более счастливая и наполненная, чем у многох, кто родился абсолютно здоровым. Не говоря уже о пользе для всего человечества.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему