Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

К чему может привести любопытство?

Лавеласка
19.1.2008, 22:37 · К чему может привести любопытство?
Аватар
"Чем меньше знаешь, тем крепче спишь" так все говорят в фильмах. А вот в жизни подругому "Не просят, не лезь" (может кто-нибудь и слышал, я часто слышу). Но в жизни так много интересного и так хочется все узнать. Когда человек начинает проявлять любопытство к другому человеку, его (другого) это пугает и первое что он говорит:"А тебе зачем?"
Проявляете ли вы любопытство? Что вы думаете по этому поводу?
АЛЬБин
19.1.2008, 23:18 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
Проявляете ли вы любопытство?
каюсь.. грешен! biggrin.gif
иногда просто распирает от любопытства! но чаще просто приглядываюсь и составляю своё мнение..
потом пара вопросов и вот мой объект как голенький.. на ладошке! laugh.gif

Цитата(St?Rv@)
Что вы думаете по этому поводу?
разное любопытство бывает.. с любьми я более осторожен.. иногда по ответу даже на один вопрос
бывает ясно, что тебе не рады.. :cool2:
aniiie
20.1.2008, 0:10 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
Цитата(St?Rv@)
Проявляете ли вы любопытство?
о да!!!

Цитата(St?Rv@)
Что вы думаете по этому поводу?
"как избавиться?!!" :crayzy:

Цитата(АЛЬБ)
каюсь.. грешен!
biggrin.gif
АЛЬБин
20.1.2008, 0:14 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Цитата(aniiie)
"как избавиться?!!"
laugh.gif низачто не поверю!!!!! laugh.gif
не флудить! :big boss:
Nixe
20.1.2008, 0:19 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Нет, к людям я любопытства не проявляю. Не лезу в душу, не задаю лишних вопросов.
Если мне человек безразличен, мне все в нем безразлично.
А если человек приятен и симпатичен, то проявляю не любопытство, а интерес. То есть мне действительно важно, что с ним происходит, мне хочется его понять, часто помочь. Но я не пытаюсь узнать о человеке то, что он сам не готов мне рассказать. Ну, разве что, если вижу, что хочет что-то сказать, но не решается, могу задать наводящий вопрос. Что интересно, что при таком отношении я о многих людях знаю гораздо больше, чем те, кто из любопытства коллекционирует сплетни.
Лавеласка
20.1.2008, 0:28 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
Nixe
Иногда любопытство может помочь сделать выводы.

Цитата(Nixe)
коллекционирует сплетни.
А почему считаешь это сплетнями? Не обязательно все рассказывать всем.
Nixe
20.1.2008, 0:38 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
St?Rv@, но есть же и те, кто коллекционирует. А чтобы сделать выводы, мне не нужно лезть далеко. Это заблуждение, что человека трудно понять, не узнав о нем много фактов. Достаточно знать, на что обращать внимание и доверять своей интуиции.
xsvetax
20.1.2008, 0:38 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
У меня такая работа, что люди часто выкладывают мне все проблемы - скрытые, семейные, психологические... Поэтому я любопытства к людям не проявляю. Порой даже подсознательно возникает рефлекс: "плати деньги, потом я стану вникать в твои проблемы". Это не есть хорошо, но это так. И ещё поэтому я не смотрю обычных телесериалов по человеческие судьбы.)
Да, но это не означает что я вообще равнодушна к окружающим. Я всегда смотрю на окружающих, чтобы адекватно оценивать ситуацию, в которой нахожусь. И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)
лапка&Пота...
20.1.2008, 0:39 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
да не к чему оно порой не приводит..кроме того что ты узнаешь что-то от человека, если ты знаешь как любопытствовать
Граф
20.1.2008, 0:40 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
а я люблю знать о всех все!!! натура у меня такая )любопытный до безобразия!
лапка&Пота...
20.1.2008, 0:41 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
ГРАФ
я вот тоже...
Лавеласка
20.1.2008, 0:43 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
Цитата(Svetik)
И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)
Мне кажется, что все так делают.

Цитата(Nixe)
но есть же и те, кто коллекционирует.
Я с тобой полностью согласна, но между сплетнями и любопытством есть раздница. Только не многие могут провести черту и часто переступают.
Nixe
20.1.2008, 0:49 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
между сплетнями и любопытством есть раздница
"Каждая селёдка - рыба, но не каждая рыба - селёдка" ©
Каждый сплетник - любопытен, но не каждый любопытный - сплетник.
xsvetax
20.1.2008, 0:52 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
Svetik написал:
    И общение для меня - необходимость, поэтому я "выбираю" тех, с кем это делать мне наиболее комфортно.)
Мне кажется, что все так делают.
Я сказала об этом, чтоб меня не сочли "инопланетянкой-киборгом", в связи с тем что я до этого написала.)
Медведь
20.1.2008, 1:54 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
Цитата(St?Rv@)
К чему может привести любопытство?
оторвут нос :scare2:
Nixe
20.1.2008, 1:55 · Re: К чему может привести любопытство?
Нет аватара
Цитата(Ыч)
оторвут нос
, вообще-то да... Как я могла забыть
blush.gif
Лавеласка
20.1.2008, 2:31 · Re: К чему может привести любопытство?
Аватар
Цитата(Ыч)
оторвут нос
и будет как у Майкла Джексона  biggrin.gif
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему