Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Мелкое воровство

xsvetax
16.1.2008, 0:42 · Мелкое воровство
Нет аватара
У меня недавно уволился один коллега. Потырил всё, что можно: забрал вещи, которые принадлежали нашему коллеге, умершему 2 года назад, и которыми мы все пользовались - бокальчик, лоток для бумаг, набор рюмок, канцелярский набор, куда вставляются ручки-линейки-ножницы; стырил наши общие офисные степлер и дырокол, прихватил напольную подставку под компьютер, полотенчико другого коллеги, телефонный справочник, мой комментарий к гражданскому кодексу...
Всё это так мелко, что даже смешно. Главное, пока он с нами работал и тырил всё в других местах, нам было плевать.) Да и сейчас плевать, конечно... но неприятно. Его друг, который остался с нами работать, только головой качает.
Сталкивались ли вы с такими людьми? Не подвержены ли сами такому? Как вы к этому относитесь?
Реакция
16.1.2008, 0:46 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
Сталкивались ли вы с такими людьми?
нет

Цитата(Svetik)
Не подвержены ли сами такому?
да вроде не наблюдалось такого... laugh.gif

Цитата(Svetik)
Как вы к этому относитесь?
так-же как и ты: смеюсь.
Nixe
16.1.2008, 0:53 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Svetik, может это остатки "совкового" менталитета? "Все вокруг народное, все вокруг мое". Помнится, все с работы тащили, что плохо лежит. Только моя мама в свою школу все тащила из дому)
А некоторые так и не научились отличать "ничье" от общего. Тем более чужого.
Я, максимум, могу стырить ручку, карандаш, всякую такую мелочь, если она для работы в большом количестве закупается. Если ручек два десятка, а мне домой нужна - могу и прихватить.
Но в твоем случае, человек целенаправленно офис перед уходом обчистил, да еще и откровенно чужие вещи прихватил - это уже кража, пусть и мелкая. Это неприятно.
xsvetax
16.1.2008, 1:09 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Цитата(Nixe)
может это остатки "совкового" менталитета? "Все вокруг народное, все вокруг мое". Помнится, все с работы тащили, что плохо лежит. Только моя мама в свою школу все тащила из дому)
Вот-вот. У кого-то этот менталитет в плоть и кровь врос, а у кого-то его не было и при совке.
Вспомнила такой сюжет из передачи "Городок": они там прикалывалист, повесили на остановке типа радио, а сами в машине сидели рядом, говорили туда и на скрытую камеру записывали. Типа "Граждане, говорите сюда - у кого какие претензии к автопарку", "Пусть водитель подойдёт, спросим у него, как сегодня на муршруте дела, не пьяный ли - нук дыхни сюда".) Так вот, подходит один мужик, вытаскивает из кармана отвёртку и начинает деловито это радио откручивать. Стоянов ему таким страшным голосом: "Что ж ты делаешь, гад? Народное добро разворовываешь?!!"
Так вот, не случайно ж у этого мужика была отвёртка в кармане - наверняка он так по городу ходит и откручивает всё что можно...
Nixe
16.1.2008, 1:11 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Так вот, не случайно ж у этого мужика была отвёртка в кармане - наверняка он так по городу ходит и откручивает всё что можно...
И себе, что ли, отвертку завести?....
lesenok
16.1.2008, 3:32 · Re: Мелкое воровство
Аватар
ну...подойдите с юмором.... smile.gif    ото всюду нужно извлекать что-то полезное...вот он и решил взять себе...попользоваться =)
Siesta
16.1.2008, 3:38 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
Сталкивались ли вы с такими людьми? Не подвержены ли сами такому? Как вы к этому относитесь?
Есть одна знакомая, которая таскала по мелочи все что не приколочено из баров(пепельницы, кружки, ручки  и тд). Сейчас вро де бы ее "отпустило" wink.gif
Сама нет, ни за что, так воспитали, не могу взять чужое. даже простую ручку..не могу.
Больше с юмором, если по мелочи и не у меня=)
madamgricacyev...
16.1.2008, 13:07 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
Главное, пока он с нами работал и тырил всё в других местах, нам было плевать.)
Угу, это и есть самое главное. Он тырит - потому что позволяют. И это не "совсковость", слишком уж просто на неё всё сваливать. Просто безнаказанное хамство и всё.
Цитата(Nixe)
Помнится, все с работы тащили, что плохо лежит. Только моя мама в свою школу все тащила из дому)
Таких, как твоя мама, было много. Честно. И менталитет тут не причем. Если тогда и уносили с работы, то для того, чтоб семью поддержать.
А утащить органайзер - а чего нет? Всё равно никто ничего не скажет, промолчат.
xsvetax
16.1.2008, 13:13 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
Он тырит - потому что позволяют.
А что - нам надо сейчас подать заявление в милицию на кражу маленького полотенчика?) К тому же мы вовсе не поощряли в нём это. Когда он хвалился своим очередным мелким "приобретением", никто не восторгался. Мы обычно высмеивали его.
*Появляйся чаще, плиз.)
madamgricacyev...
16.1.2008, 13:19 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
нам надо сейчас подать заявление в милицию на кражу маленького полотенчика?)
Да нет. Просто сделать выводы. Ведь где гарантия, что это последний непорядочный человек у вас в офисе? Такие люди зачастую имеют атрофированную совесть и ваши высмеивания для них - лишь дуновение ветерка.  Или он считал, что если вам весело - значит "Королева в восхищении!".  Это как сплетники - им ведь не надо, чтоб ими восхищались, лишь слушали - и человек-сплетня счастлив.
Плюньте вы на него, смойте осадок с души и будьте настороженны к каждому новому человеку.

Цитата(Svetik)
Появляйся чаще, плиз.)
Работа...
xsvetax
17.1.2008, 1:45 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Цитата(madamgricacyeva)
где гарантия, что это последний непорядочный человек у вас в офисе?
Остальные все - порядочные.) Есть только одна блондинка (в точном соответствии с анекдотными), которая должна нам деньги, но не сидит в офисе, чтоб их заработать, а ждёт чуда - рассылает нам из дома смс-ки с "письмами счастья", мол, вот как перешлём их 5-рым друзьям, к нам сразу деньги повалят.) Но мы их предпочитаем более верным способом получать.) А она, наверное, "на вылете"... а жаль, неплохой человек вообще-то, красавица опять же - украшение фирмы...
Enigma
17.1.2008, 1:57 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
Потырил всё, что можно: забрал вещи, которые принадлежали нашему коллеге, умершему 2 года назад, и которыми мы все пользовались - бокальчик, лоток для бумаг, набор рюмок, канцелярский набор, куда вставляются ручки-линейки-ножницы; стырил наши общие офисные степлер и дырокол, прихватил напольную подставку под компьютер, полотенчико другого коллеги, телефонный справочник, мой комментарий к гражданскому кодексу...
Ему что зарплату не платили и он не мог себе все это приобрести?
xsvetax
17.1.2008, 2:19 · Re: Мелкое воровство
Нет аватара
Вл@д@чк@, нет, он нормально зарабатывал.) Просто тип такой. Когда у нас освобождались стеклянные банки из-под чего-нибудь съестного, он их увозил к себе домой. Грит, его сын их продаёт в сезон консервации, на улице. Пакеты целлофановые тоже собирал.)
Помню, купила я газету АиФ почитать, принесла, потом ищу-ищу - нету! У него спрашиваю - а он уже в портфель её притарил. Говорит, думал, что мне уже не надо.)
А, да - ещё кофе - это отдельная песня! У него в банке он никогда не переводился, в отличие от наших банок. Причём в его банке кофе всегда был слоями - разного цвета и формы гранул, и слои по виду - прям как у нас, таявшие.)
Вот мне и интересно - есть ли ещё такие люди, знакомые наших форумчан?
Enigma
17.1.2008, 2:23 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Такая неприязнь к таким людям. У меня подружка в детстве была, вечно тащила у меня кукольные платья, прочую атрибутику. Но это, наверно, не считается. Сейчас она не такая. А ты, Svetik, описываешь прям клинический случай клептомании. Есть тип людей, если чего - то не стащут, пусть сущую мелочь, дня прожить не могут.
madamgricacyev...
17.1.2008, 20:05 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(Svetik)
неплохой человек вообще-то
Хороший человек - это не профессия. Да и офис лучше цветами украшать. ohmy.gif  

Цитата(Svetik)
есть ли ещё такие люди, знакомые наших форумчан
Мне повезло, у меня на работе такие не задерживаются, даже испытательный срок не проходят. Народ кругом зубастый и принципиальный.
P/S. Да и кофе общаком покупаем.
молодой челове...
17.2.2011, 20:25 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Цитата(xsvetax @ 15.1.2008, 23:42) *
Да и сейчас плевать, конечно... но неприятно

Фраза философская, мдяяя...

Цитата(xsvetax @ 15.1.2008, 23:42) *

В жизни слава богу встречал таких людей мало, 3-4 человека. Бесят такие личности и расстраивают дружный и коллективный дух
Весельчак У
17.2.2011, 21:08 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Каждый день встречаю таких людей,хоть они мне вовсе даже и незнакомые,а просто работаем в одном большом коллективе.
gen
18.2.2011, 11:44 · Re: Мелкое воровство
Аватар
20минут назад любимая пришла с магазина на ее глазах тетка сперла банку консерв,это балезнь тащить все .подвозил следователя построели пищекомбинат запустить не могут украли какуето железяку нашли спрашуют мужика зачем взял просто красивая говорит.
Murena19Filly
28.2.2011, 19:36 · Re: Мелкое воровство
Аватар
Я сталкивалась. Это больные люди, болезнь называется клептоманией. Такой мальчик был в 9 "а". Он с родителями уехали из Латвии. Он воровал всё. Шариковые ручки, линейки, резинки, пеналы, кошельки, брелки, расчёски, полотенца, деньги у учениц, учеников, учителей. Его часто били. Парни. А он опять воровал. Родители богатые люди. Он и у них воровал.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему