Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

"кукусики"

Лавеласка
7.1.2008, 7:10 · "кукусики"
Аватар
Тема о том, как называем своих половинок: рыбонька, киса, сладкая, зайчонок и прочие "кукусики".
И почему именно так? Что навеяло?

Я своего называю так: сладенький, котик. Наверное потому что я испытала то сладкое чувство.
P.S. идея не моя (Ehrs_Claire)
Strawberry
7.1.2008, 15:40 · Re: "кукусики"
Аватар
А я называю: Солнышко(в основном), пупсёночек, заинька, киса, малыш..
Nixe
7.1.2008, 15:48 · Re: "кукусики"
Нет аватара
А я поняла, что не могу этого рассказать. Пальчики на клавиатуру не ложатся. Это только мое и только для него...
Сообщение отредактировал Nixe - 7.1.2008, 15:49
xsvetax
7.1.2008, 15:58 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Моя знакомая семейная пара называют друг друга исключительно "мася", и производными "мась" и "масечка". Мы их так с мужем и называли за глаза - масечки.  smile.gif
У меня любимое слово - золотко.
Ветряная
7.1.2008, 16:58 · Re: "кукусики"
Аватар
А у меня нет "универсального" слова. Все зависит от человека. Но чаще всего - просто уменьшительно-ласкательным от его имени.
Ehrs_Claire
7.1.2008, 19:13 · Re: "кукусики"
Аватар
Ну, здесь это сойдет.
Была у меня девушка Камушек. Она так сказала
Подниму камушек с тропки по которой иду, положу камушек в письмо другу. Пусть он хоть на краю света, пусть я не могу быть рядом... Но откроет он письмо и дорожки наши пересекутся!
Я получил письмо, и носил камушек, как талисман, и наши дорожки пересеклись.
Одну девушку называл Матильда.
С ней мне часто вспоминался момент из Леона:
- Эй, не надо так говорить о свиньях! Они намного лучше чем люди.
- От свиней воняет!
- Неправда.
- Собственно... У меня на кухне живёт одна. Она... очень чистая. И очень красивая.
- У тебя на кухне нет свиньи.
- Есть.
- Я только что там была - нет там никакой паршивой свиньи!
- Сиди тут. Я сейчас её приведу. Свинка! Свинка, ты где? Вот ты где! Привет, Матильда!
- Привет, свинка.
- А как-как у тебя дела?
- Бывало и получше.

Кто вспомнит фильм, я себе напоминал Леона, пытавшегося развлечь ребенка игрушкой, а она Матильду, у которой перестреляли всю семью.
Еще я часто пользуюсь в обращении к девушкам "Малыш". Совсем недавно нашли неизвестную песню Цоя, которую он так и не успел записать. Только его пробы на магнитной ленте. Запись ремастировали, все смогли ее услышать. В песне были слова, меня зацепило:
Когда я вижу, как ты танцуешь
Малыш ты меня волнуешь,
Когда ты смотришь так серьезно
Малыш я тебя люблю.
Когда ты робко меня целуешь
Малыш ты меня волнуешь,
Но не могу,не могу
Извини не могу.
Так и появилось это обращение. Чаще всего так обращаюсь, когда девушка раздражена, но и в других случях.
Ehrs_Claire
7.1.2008, 19:19 · Re: "кукусики"
Аватар
PS Здесь можно рассказать и об обращении других пар друг к другу и забавные эпизоды. Семья моих знакомых называют друг друга Солобок-сам и Солобок-сама, сестра с ее мужем - Хом-Хом и Мых-Мых.
А еще, вспомнилась прчитанная история:
Сижу в кафе. Напротив за столиком – мужик. С мобильным и hands-free,
разумеется. Разговаривает с дамой, о чем свидетельствует его шоколадные
интонации и наклоненный к тарелке нос, - чтобы, стало быть, другие не
слышали. А мне слышно:
- Да, рыбка моя, что у тебя случилось? Жарко рыбке? Рыбка прилегла?
-
- Ну ничего, я скоро буду, рыбонька. Нет, кушать не буду.
-
- Ну почему, люблю. Да, рыбонька, очень-очень... Нет, кушать все равно не
буду.
-
- Да, да, рыбка, потерпи еще немножко, уже скоро...
И все это, сосредоточенно глядя в тарелку.  А на тарелке скорбно лежит тушка форели -  и смотрит на мужика
печальным жареным глазом.
Nixe
7.1.2008, 19:21 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Вот, это чуть меньше личное. С братом называем друг друга "Лёлик". Я Ольга, он - Леша.
А больше никто нас так никогда не назвал. Это только для нас двоих.
Лавеласка
7.1.2008, 23:20 · Re: "кукусики"
Аватар
мне не нравиться когда парень называет девушку киска
и еще то что парни называют всех девушек одними ласковыми словами
Nixe
7.1.2008, 23:27 · Re: "кукусики"
Нет аватара
St?Rv@, а то, что все мамы называют детей одними ласковыми словами, это нормально?
ЛяЛя
8.1.2008, 2:54 · Re: "кукусики"
Нет аватара
а мне от чего - то не нравятся все эти рыбки, котики, солнышки. Ведь сейчас каждый так зовет друг друга. И выходит, что все одинаковы - и она была зая и теперь я зая. Как - то не оче считаю. Мы же все индивидуальны, а потому и подход должен быть особенным, можно сказать, эксклюзивным. smile.gif не хочу повторений и банальности !!!
Медведь
8.1.2008, 3:05 · Re: "кукусики"
Аватар
ЛяЛя
ну так и имен которыми называют детей не так много)
КАК ЖЕ ТЕБЯ ТОГДА НАЗЫВАТь?
ЛяЛя
8.1.2008, 3:10 · Re: "кукусики"
Нет аватара
smile.gif разве речь идет об имени ?! Я пишу про эти глобальные повторения сюси - пуси
Nixe
8.1.2008, 3:16 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Вспомнилась история из одного ток-шоу тех времен, когда мне еще приходилось терпеть рядом с собой включенный телевизор. История наверняка не реальная, но, тем не менее, поучительная.
Одному мужчине друзья, в подарок на день рождения, оплатили звонок в "секс по телефону". Он решил, что подобное развлечение не является супружеской изменой, и подарком решил воспользоваться. Позвонил. На том конце провода оказался приятнейший женский голос. Общение становилось все более интимным. И тут, видимо в порыве страсти, женский голос произнес слова: "Ах ты, мой черничный пирожок". Мужчина пришел в ужас. Столь необычными ласковыми словами его всегда называла жена.
Так оно и оказалось. Где только не согласится подработать женщина, чтобы прокормить семью. Бедняга очень мучился вопросом, является ли супружеской изменой со стороны жены подобное занятие, и имеет ли он право обвинить ее в этом, после того, как сам воспользовался подобной услугой.
Мораль: может "котик" все-таки надежнее?
Медведь
8.1.2008, 3:16 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(ЛяЛя)
smile.gif разве речь идет об имени ?! Я пишу про эти глобальные повторения сюси - пуси
ну так я говорю что имена тоже повторяются...например тебя зовут Лена,так парень не должен тебя звать по имени ведь его бывшую тоже могли звать Лена,а это получается повторение
панда
8.1.2008, 3:19 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(St?Rv@)
мне не нравиться когда парень называет девушку киска
угу. как дурой назвали.
Медведь
8.1.2008, 3:26 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(Nixe)
Мораль: может "котик" все-таки надежнее?
надежней!

мне как то все равно как меня называют,лишь бы не Артурчиком...меня это бесит!
панда
8.1.2008, 3:33 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(Ыч)
лишь бы не Артурчиком...меня это бесит!
как я тебя понимаю, точнее не я а мой брат - Лёшечка!
ЛяЛя
8.1.2008, 3:35 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Уважаемый ЫЧ smile.gif Дело же не в имени !!! А в том, насколько банально оценивается человек. Он зая и котик. Ведь мы стремимся назвать дорого, пусть даже любимого человека ласково, нежно. А тут такое разменяное обращение... Может, конечно, это зависит от уровня чувства и отношения.
Медведь
8.1.2008, 3:38 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(панда)
как я тебя понимаю, точнее не я а мой брат - Лёшечка!
самое интересное что Артуром меня  родные тоже не зовут,Артик,Артурик,Артуша и тд...к этом всему я нормально отнашусь)даже не превычно когда родные начинают звать Артуром)
но только от этого

Цитата(Ыч)
Артурчик
меня колбасит)
Nixe
8.1.2008, 3:38 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Ыч, а как тебя назвают те, кто говорит только на иврите? Артур у них получается? И на какой слог ударение? Просто любопытно.
Медведь
8.1.2008, 3:39 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(ЛяЛя)
Уважаемый ЫЧ smile.gif Дело же не в имени !!! А в том, насколько банально оценивается человек. Он зая и котик. Ведь мы стремимся назвать дорого, пусть даже любимого человека ласково, нежно. А тут такое разменяное обращение... Может, конечно, это зависит от уровня чувства и отношения.
ну я все пытаюсь узнать как бы ты хотела чтоб тебя называли?хочешь быть черничным пирожком?)
Медведь
8.1.2008, 3:42 · Re: "кукусики"
Аватар
Цитата(Nixe)
Ыч, а как тебя назвают те, кто говорит только на иврите? Артур у них получается? И на какой слог ударение? Просто любопытно.
получается,почему нет?)
ударение на первый слог)
ЛяЛя
8.1.2008, 3:44 · Re: "кукусики"
Нет аватара
нее smile.gif какой же я пирожок ?! Я маленькая, милая девочка smile.gif а вы в меня еще и чернику, это видимо под цвет глаз !!! А на счет моего замечательного имени smile.gif то и Лена, Леночка, Ленуля, Ленуся, Ленчик, Ленок, Ленулик, Ленуличка smile.gif
Nixe
8.1.2008, 3:46 · Re: "кукусики"
Нет аватара
Я "Котиком" своего младшего сына назваю. Но это потому что он Константин, Костя, Костик - Котик.
А один из папиных друзей меня с детства называл "Тигровна" - то бишь Игоревна. Очень эксклюзивно и приятно.
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему