Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кого мы называем...

Лавеласка
7.1.2008, 4:52 · Кого мы называем...
Аватар
Кого мы называем детьми. На создание этой темы меня подталкнули два человека. Ну всем понятно что детьми мы называем своих собственных. Ну а какой возраст попадает под эту категорию? Какого человека можно назвать ребенком?
Один человек сказал мне, что я похожа на ребенка и именно за это я ему понравилась. За чистоту и детскую невинность. Может это и так, может я не стараюсь взрослеть. Но его слова меня не обидели, а наоборот еще больше притянули. Хотя эта фраза "ты еще ребенок" кажется мне обидной, но не из его уст.
Enigma
7.1.2008, 4:56 · Re: Кого мы называем...
Аватар
Цитата(St?Rv@)
фраза "ты еще ребенок"
Когда мне лет в 12 - 17 так говорили, меня это жутко коробило и обижало. Потому что я со своей колокольни считала, что уже имею право носить гордое звание "взрослой". Сейчас вот мечтаю, чтоб меня так назвали.
Nixe
7.1.2008, 4:59 · Re: Кого мы называем...
Нет аватара
St?Rv@, когда моему младшему сыну было 15, он сказал мне, что хочет поскорее стать взрослым. Я спросила его, что он понимает под "быть взрослым". Была уверена, что он ответит что-нибудь вроде "делать что хочется". Но оказалось, что я правильно его воспитала. Он ответил: "Самому принимать решения и отвечать за них". Это и есть показатель "взрослости". От возраста не очень зависит. Понятно, что в 5 лет взрослым не станешь. А вот в 15 или в 40 или никогда - от человека зависит.
Я не знаю, как определить ребенка. Только взрослого человека. Это тот, кто отвечает за последствия своих решений и поступков.
панда
7.1.2008, 5:34 · Re: Кого мы называем...
Аватар
Цитата(St?Rv@)
Ну а какой возраст попадает под эту категорию?
Возраст тут точна не причём. В нутри каждого есть ребёнок, только у кого-то это ярко выражается, у кого-то нет. Я думаю даже самый серьёзный человек хочет иногда подурачицца как дитё. Даже возможность принимать решения и быть ответственным не "убивает" в нас детей. На это влияет стиль жизни, наволившиеся проблемы, круг общения...
Nixe
7.1.2008, 5:55 · Re: Кого мы называем...
Нет аватара
Цитата(панда)
Я думаю даже самый серьёзный человек хочет иногда подурачицца как дитё.
Это прекрасное свойство. Когда человек становится взрослым, сохраняя в душе ребенка. Я говорила о другом.
Вчера поздравляла бывшую свекровь с днем рождения. А мой бывший муж, ее единственный сын, маму поздравить не пришел. Поссорился с ней накануне и обиделся на нее. Сорокалетний мужик повел себя, как капризный ребенок. Вот такое возмутительно.
Ehrs_Claire
7.1.2008, 5:56 · Re: Кого мы называем...
Аватар
На одном форуме была тема про "кукусики".
У меня тоже такое проскальзовало в отношениях, но нестандартно.
Одну девушку я называл Камушек. А другую Матильда и Ребенок.
Применительно к тому конкретному случаю, давшему начало теме, "детьми" (ребенками) я называю совсем неопытных.

"Ребенок" - можно говорить очень по-разному.
Ребенок (с иронией), Ребенок (с жалостью), Ребенок (с раздражением), Ребенок (с восхищением), Ребенок (с грустью).
А еще множество вариантов во множестве сочетаний.
Сообщение отредактировал Ehrs_Claire - 7.1.2008, 5:59
Лавеласка
7.1.2008, 6:17 · Re: Кого мы называем...
Аватар
Цитата(Ehrs_Claire)
На одном форуме была тема про "кукусики".
и о чем она?
панда
7.1.2008, 6:21 · Re: Кого мы называем...
Аватар
Цитата(Nixe)
Я говорила о другом.
Я когда писала, подумала что тема то эта растяжимая и её можно рассматривать с различных сторон.
Лавеласка
7.1.2008, 6:27 · Re: Кого мы называем...
Аватар
панда
конечно можно
Ehrs_Claire
7.1.2008, 6:48 · Re: Кого мы называем...
Аватар
St?Rv@
Тема была о том, как называем половинок: рыбонька, киса, сладкая, зайчонок и прочие "кукусики".
Свою девушку я называл Камушек.

Можно возродить тему, если здесь такой не было.
Сообщение отредактировал Ehrs_Claire - 7.1.2008, 6:51
Nixe
7.1.2008, 6:54 · Re: Кого мы называем...
Нет аватара
Цитата(панда)
Я когда писала, подумала что тема то эта растяжимая и её можно рассматривать с различных сторон.
А я согласилась)
Ehrs_Claire
7.1.2008, 6:57 · Re: Кого мы называем...
Аватар
У меня в соседней комнате большая сборная модель истребителя, я уже начал клеить )
Легко сыграю в монополию, а когда сидел в кафетерии, там большой зал и пара детишек носились, я им просто позавидовал.
Nixe
7.1.2008, 7:01 · Re: Кого мы называем...
Нет аватара
Ehrs_Claire, это все не показатель. Книжки детские перечитываешь?
Ehrs_Claire
7.1.2008, 7:03 · Re: Кого мы называем...
Аватар
Nixe
Конечно. Особенно "На острове Сальткрока" Линдгрен.
Медведь
7.1.2008, 7:06 · Re: Кого мы называем...
Аватар
а я вобше еше себя взрослым не чувствую..пацан пацаном)и кстати не могу себя представить таким взрослым,серьезным дядькой)
Nixe
7.1.2008, 7:06 · Re: Кого мы называем...
Нет аватара
Ehrs_Claire, тогда в тебе живет замечательный ребенок. Я с ним буду дружить.  smile.gif
lesenok
7.1.2008, 8:04 · Re: Кого мы называем...
Аватар
хм....да....наверное, я в свои 18 еще такой реьенок, ято и представить сложно....
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему