Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Хочу вас познакомить...

xsvetax
2.1.2008, 16:27 · Хочу вас познакомить...
Нет аватара
Как вы относитесь к тому, что кто-то специально хочет вас познакомить с девушкой, если вы - парень, и с парнем, если вы - девушка?
Именно на предмет возникновения любовных отношений.
Специально собираются устроить встречу с заранее известной всем целью.
Пусть не старорежимное сватовство, но всё-таки...

Лично меня такие попытки всегда настораживают. Сразу кажется, что хотят впарить что-то залежалое.  biggrin.gif
Гость 2.1.2008, 16:43 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
Svetik   Отношусь позитивно!  Не имей сто рублей-сто друзей лучше!  А вдруг Любовь встретится? Это Просто Здорово!!!!  Только наверное в реализации такого знакомства-нужна большая деликатность и творческий подход! :ross:  :big boss:
Сообщение отредактировал Lex - 2.1.2008, 16:53
Медведь
2.1.2008, 17:51 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
одна мамина подруга все хочет познакомить меня с своей дочерью,пока слава богу у нее не получается smile.gif
Nixe
2.1.2008, 18:02 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
Ыч, когда-то, мне было еще лет 15, старший брат моей подруги сказал мне и ей:
- Девочки, никогда не заводите романов с детьми друзей своих родителей.
В этих отношениях почти неизбежно возникает ответственность перед своими, его или его родителями, вообще всем кругом общения старшего поколения. Такие отношения все время "под наблюдением". Это очень давит. Конечно, бывают и исключения. Но, в принципе, не стоит.
Я как-то всерьез поссорилась с подругой, которая дочка папиного друга. Причем,  ее папу я знаю со своего рождения и очень люблю. И с ним мне ссориться вовсе не хотелось. Он же не виноват, что его дочка - дура. И все, кто знал меня или ее, очень болезненно эту историю переживали. А это всего лишь ссора между подружками. Если представить, что такое в любовных отношениях случилось? Ужжжжас smile.gif
xsvetax
2.1.2008, 18:37 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
У меня на поверхности два таких опыта:
1. Приходим с одним товариСЧем в театр, где работает его маман. Маман нас встречает, знакомит с коллегами и объявляет: "Познакомьтесь, это мой сын, а это - его жена". Я чисто в шоке от такой прыткости. С мужчиной у меня нет "ничего такого", а попытка его маман выдать желаемое за действительное только оттолкнуло от этих отношений.
2. Я сама решаю познакомить своего приятеля со своей знакомой девушкой. (оба они меня существенно младше). Он активно отнекивается, а она - соглашается. Наконец устраивается новогоднее застолье, на которое они оба приглашаются. У них возникла симпатия с первого взгляда, переросшая быстро в любовь. Они жили вместе полгода... а потом расстались. Еще пару лет длится тягомоть с примирениями и расставаниями. Сейчас она совсем переключилась на другого мужчину. А он ни с кем не может подолгу сохранять отношения. Говорит, что постоянно вспоминает ЕЁ и сравнения с ней никто из других девушек не выдерживает.
Эта история принесла мне одни терзания, когда они оба мне выплакивались по очереди. С тех пор я ЗАРЕКЛАСЬ от попыток устроить чью-то личную жизнь.
Nixe
2.1.2008, 18:48 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
Меня, к моей большой радости, никто и не пытался ни с кем знакомить "специально". Хотя почти со всеми, с кем у меня что-то было, я знакомилась через своих друзей, в общей компании.
Я думаю, что из попыток устроить чью-то личную жизнь почти наверняка ничего хорошего не выйдет,  а ты окажешься виновата. Вроде как что-то кому-то обещала.
Но вот, приглашая незамужнюю подругу в компанию, состоящую преимущественно из семейных пар, я старалась пригласить и кого-нибудь из "незанятых" друзей. Просто, чтобы она не чувствовала себя неловко. Несколько раз такое знакомство закончилось романом. Пару раз удачным. Неудачных было больше. Но я не чувствовала никакой ответственности за эти неудачи, поскольку никому ничего не обещала.
Enigma
4.1.2008, 8:59 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Знакомили меня друзья много раз с целью получить новую пару, но тщетно: ни один не отвечал моим вкусам и требованиям. Мамм никогда не пыталась меня сосватать за того, кого считала подходящей кандидатурой. Спасибо ей огромное.
Реакция
4.1.2008, 17:35 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Отрицательно. Уже заранее начинаю относиться к этому человеку предвзято....как к быку на веревочке... laugh.gif
xsvetax
4.1.2008, 17:57 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
Вот так. Получается, что все - отрицательно, кроме ШРАЙК.
А как же милый фильм "Одиноким предоставляется общежитие", в котором прославлена и аргументированно оправдана роль "свахи"?  wink.gif
Enigma
4.1.2008, 18:02 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Сам фильм я не видела, но теперь обязательно посмотрю. Свахи, конечно, нужны, но только такие, которые предоставляют лично человеку выбирать из нескольких кандидатов. Т.е., профессиональные. Потому что друзья, как выясняется, всегда почему - то лучше нас самих знают, кто нам нужен.
Реакция
4.1.2008, 18:08 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Цитата(Svetik)
в котором прославлена и аргументированно оправдана роль "свахи"?  wink.gif
тоже не смотрела...но такие знакомства и отношения мне кажутся притянутыми за уши...может я еще наивная, но я верю в судьбу...)
панда
4.1.2008, 18:44 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Очень не приятно, когда ты чувствуешь что друг и тот с которым тебя познакомили знают друг друга, а ты как бы не причём, вникаешь в суть. Чувствуешь себя ёжиком в тумане...   
(не очень получилось сформулировать что я имела ввиду, но пругому не получается)
Медведь
4.1.2008, 19:27 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
ну если девочка с которой хотят познакомить мне нравится то я только за)
smile.gif
Реакция
4.1.2008, 19:36 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Цитата(Ыч)
ну если девочка с которой хотят познакомить мне нравится то я только за)
а у меня почему-то стойкое отвращение к таким знакомствам...вот ты написал, что если тебе девочка нравится, значит ты уже где-то, когда то видел ее. Я на себя такую ситуацию прикинула и вот что получилось....к примеру мне кто-то сильно нравится и я хочу с ним поближе познакомится...НО если к этому меня будут подталкивать и подводить и пытаться "устроить" мою жизнь, наверное у меня интерес пропадет сразу...
Anxunamun
4.1.2008, 19:40 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Ух. я сейчас в такой ситуации. Понравилась парню своей подруги. Теперь тот хочет познакомить меня со своим другом.
а я не хочу. меня это настораживает очень. ничего хорошего в этом не вижу. познакомиться можно, посмотреть, что за человек... но не больше...
хотя, как знать...
Сообщение отредактировал Anxunamun2006 - 4.1.2008, 19:41
Медведь
4.1.2008, 19:42 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Цитата(Anxunamun2006)
хотя, как знать...
вот именно!)
Karlych
4.1.2008, 21:11 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Согласен с мнениями Nixe, Ledocool и панда (про ёжика понравилось!)
Граф
6.1.2008, 13:26 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
С моей будущей женой именно познакомили ) счастлив до безумия так что я за!
Лавеласка
6.1.2008, 19:23 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Цитата(ГРАФ)
С моей будущей женой именно познакомили )
а кто?
Siesta
19.1.2008, 16:52 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Svetik
меня не знакомили, да и я не припоминаю, что бы свахой подрабатывала=)
А к самому факту отношусь спокойно, ничего криминального не вижу, все равно последнее слово будет за тем человеком, которого сватают=)
АЛЬБин
19.1.2008, 17:19 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
не было такого!
но мне кажется что многое зависит от свахи.. biggrin.gif   ну и от "давления" друзей на меня..
да и вариант такой больше подходит для людей в возрасте.. rolleyes.gif
лапка&Пота...
20.1.2008, 2:04 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
абсолютно спокойно отношусь к этому, ведь если он мне не понравиться, то дальше не че не будет. Плюс в том, что познакомлюсь с интересным человеком. smile.gif
Грета
8.1.2011, 20:47 · Re: Хочу вас познакомить...
Нет аватара
очень положительно отношусь.
Ромашка
8.1.2011, 20:53 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
Цитата(Nixe @ 2.1.2008, 18:48) *
Я думаю, что из попыток устроить чью-то личную жизнь почти наверняка ничего хорошего не выйдет, а ты окажешься виновата. Вроде как что-то кому-то обещала.

Я почему- то придерживаюсь этой точки зрения.....
BetterThanYour...
8.1.2011, 21:20 · Re: Хочу вас познакомить...
Аватар
а мы с моим МЧ познакомили мою подругу с его другом)
были по началу проблемы, но они их вдвоем решили, и теперь у них все вроде нормально
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему