Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

2 страниц V   1 2   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Кто главный в доме?

Лавеласка
1.1.2008, 1:42 · Кто главный в доме?
Аватар
Кто по вашему мнению должен быть главой дома? Вот все знают что женщина это хранительница очага, но должна ли она быть главной в доме. Или супруги должны делить обязаности?
Гость 1.1.2008, 1:48 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
St?Rv@  Главный в доме  Домовой!!!!!   Любовь прежде всего!!!! :ross:
бунтарка
1.1.2008, 3:02 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
главным, мудрым должен быть муж.
ДЖОКЕР
1.1.2008, 4:20 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Ну вот лично у меня в семье глава-это отец,потом Я )
Nixe
1.1.2008, 4:31 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Главный в доме - это кот.
ДЖОКЕР
1.1.2008, 4:40 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Nixe
у кого как  friends.gif
Лавеласка
2.1.2008, 22:28 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Цитата(бунтарка)
главным, мудрым должен быть муж.
а что жена должна делать?
Izyuminka
2.1.2008, 22:56 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Цитата(ШРАЙК)
Главный в доме  Домовой!!!!!   Любовь прежде всего!!!!
я бы еще здесь добавила - и тогда один будет дополнять другого...
мне не нра когда говорят в доме муж главный или жена главная...
Nixe
2.1.2008, 23:43 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Когда моему младшему сыну было 5 лет, на глупый вопрос одной из родительских приятельниц:
- Кто у вас в семье главный, мама или папа?
Мой умный мальчик ответил:
- Папа думает, что он smile.gif
Медведь
3.1.2008, 0:08 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
в доме должен быть ктото главным,за кем будет решаюшее  слово!!!это необязательно мужчина!у кого еслть лидерские качества тот и будет в семье главным)
Nixe
3.1.2008, 2:25 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Ыч, а ты не предполагаешь такого варианта: решает тот, на кого другому удается спихнуть принятие решений? Решение в важных делах предполагает, что кто его принял, тот и отвечает за последствия. Может, оба не хотят ничего решать, но кому-то приходится smile.gif
Медведь
3.1.2008, 3:58 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Nixe
ктото из двоих обязательно любит руководить) smile.gif
Nixe
3.1.2008, 4:01 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Ыч, я свои отношения с мужем описала. Ненавижу принимать решения, а приходится. Но теперь я, по крайней мере, только за себя решаю.
Enigma
4.1.2008, 8:31 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
В доме главное понимание и дети! И тогда не встанет вопрос, кто главнее муж или жена.
Nixe
4.1.2008, 8:48 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Вл@д@чк@, ты абсолютно права. Поэтому когда мои дети сказали мне, что от мужа надо уйти, я подумала и согласилась с их мнением. Муж, правда, возражал, но дети - главное. У меня с ними полное взаимопонимание.
Enigma
4.1.2008, 8:51 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Цитата(Nixe)
Муж, правда, возражал,
А что ему оставалось делать?
Nixe
4.1.2008, 8:52 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Ну, почему. Мог и не возражать. Я очень веские аргументы привела.
xsvetax
5.1.2008, 21:50 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
решает тот, на кого другому удается спихнуть принятие решений? Решение в важных делах предполагает, что кто его принял, тот и отвечает за последствия. Может, оба не хотят ничего решать, но кому-то приходится smile.gif
Ну а как же ещё определить главного в доме? По-моему, именно по этому признаку - принятие решений и ответственности за них - это и есть главенство. Как бы оно изначально ни создавалось.
Читала статистику, что в подавляющем большинстве семей ЛПР (лицом, принимающим решения), является именно женщина.
Гость 5.1.2008, 22:13 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Умная Жена-всегда мудрее-умного Мужа,значит,по моему мнению,она и является-Главной !   (при матриархате всегда было меньше войн) laugh.gif
Nixe
5.1.2008, 22:19 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Цитата(Svetik)
принятие решений и ответственности за них - это и есть главенство.
Совершенно согласна. Я только хотела подчеркнуть, что главенство не всегда является добровольным. Не каждый, кто вынужден его на себя взять, к нему стремится. Как ни парадоксально, существуют отношения, где идет борьба не за лидерство, а за роль подчиненного.
Сообщение отредактировал Nixe - 5.1.2008, 22:23
Karlych
5.1.2008, 23:09 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Nixe: "Главный в доме - это кот"!!! +1  smile.gif

бунтарка: "главным, мудрым должен быть муж"
St?Rv@: "а что жена должна делать?"
St?Rv@'ка! а жена должна управлять действиями "Главных сил" в нужном направлении! wink.gif
........................
а ваще, мне больше нравится схема: муж командир + жана политрук = равновесие!
Liquidda
6.1.2008, 23:23 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
Должно быть равноправие.
Nixe
7.1.2008, 11:09 · Re: Кто главный в доме?
Нет аватара
Огляделась вокруг, и не заметила никого, кто мне был бы что-то должен. А уж Равноправие - такая абстрактная сущность, что его непросто заставить выполнить свой долг.
Равные права подразумевают равные обязанности и равную ответственность.
Очень трудно подсчитать это в количественных категориях.
Я видела много счастливых семей, в которых все это делилось примерно поровну. И много таких, где у одного было больше обязанностей или ответственности, а значит, и прав. Иногда это была жена, иногда муж. Главное, что отличало все эти семьи - согласие в распределени прав и обязанностей.
Но я не видела ни одной счастливой семьи, где муж с женой боролись друг с другом за равные права.
Светлая
4.2.2008, 19:54 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
"Разделяй и властвую"
У каждого члена семьи должны быть обязанности. На мой взгляд, нельзя ставить одного члена семьи выше других.
А вообще я за матриархат)
Black Pantera
4.4.2008, 23:34 · Re: Кто главный в доме?
Аватар
По-моему супруги должны принимать все решения вместе
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

2 страниц V   1 2 
Ответить в данную темуНачать новую тему