Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Идеальное общество

Ehrs_Claire
30.12.2007, 20:39 · Идеальное общество
Аватар
Цитата(Liquidda)
А я считаю, что если бы все в мире думали и поступали обдуманно, то была бы идеальная жизнь и идеальное общество.
Мое же мнение, уже из этого - люди должны были бы все думать одинаково, что уже не есть хорошо.
Общество не может быть идеальным, потому что мы, люди, не идеальны по определению и по природе.
Что есть идеальность? Люди настолько разные, что общего представления не будет ни у кого. В идеальном обществе - не должно быть агрессии, например. А хорош ли человек без агрессии?
Слишком много в человеке нужно кастрировать, чтоб сделать его "идеальным". Человек, как среднее арифметическое.
Высказывайте ваши соображения.
Liquidda
30.12.2007, 20:44 · Re: Идеальное общество
Аватар
А моя цитата здесь была обязательна? Проявляйте инициативу без моего вмешательства.
Nixe
30.12.2007, 20:50 · Re: Идеальное общество
Нет аватара
Я не знаю, что такое идеальное общество.
Но однажды прочитала очень интересную вещь. Не помню, кто это сказал, и не могу привести дословную цитату, но это было примерно так:
"Главная заслуга Толкина в том, что он придумал мир, в котором возможно принимать правильные решения"
Несовершенство нашего мира состоит в том, что любое наше решение может запустить цепочку непоправимых ошибок. Нет идеала. Нет правильных решений. Но, возможно, тем мир и хорош, что несовершнен?
Ehrs_Claire
30.12.2007, 20:59 · Re: Идеальное общество
Аватар
Liquidda
Это всего лишь полемика )
Пожалуйста, не воспринимай близко к сердцу. Если задел - приношу извинения - здесь нет ничего личного или оскорбительного.
Цитата(Ehrs_Claire)
Мое же мнение, уже из этого - люди должны были бы все думать одинаково, что уже не есть хорошо.
Уже из этого все следует. Замечательно, что ты думаешь по-другому, это дает мне возможность обсудить мнения и сам вопрос. Если бы все думали как я  - сдох бы с тоски.
Еще раз - я не отношусь к тебе плохо. Соревноваться с тобой в остроумие - тоже нет мне резона. А вот поотстаивать свое мнение аргументами против иных мнений - мне интересно. Поэтому эта тема.
Спасибо, у меня появилась тема для разговора.
Не расстраивайся, ок? ) Ничего злого я не делаю.
Эй? Все хорошо.
Медведь
30.12.2007, 21:17 · Re: Идеальное общество
Аватар
идеальным быть необызательно но хотя бы чтоб жили по закону!
Ehrs_Claire
30.12.2007, 22:15 · Re: Идеальное общество
Аватар
Ыч
Но только до тех пор, пока исполнять закон - это выбор. Я много раз нарушал законы. Да и другие, думаю, тоже.
Здесь сложно. Мы не хотим стать жертвами, но любим фильмы про убийц. Великие грабители становились легендами, а их жертвы прославились благодаря им. Все легенды, по большей части, о преступниках - пошел против государства, против морали, против... На законопослушного гражданина ни один не тянет.
Все же я придерживаюсь мнения о необходимости баланса. Действие и противодействие. Хорошая крименогенная обстановка. Но и не полное уничтожение криминала.
Если в чем-то пропадет надобность, оно отомрет само сабой. Общество должно развиваться, эволюционировать. Может, методиками мафии будущего будут мелкое хулиганство и оскорбления, но пусь будет в таком убогом виде, чем насильственное искоренение.
lesenok
30.12.2007, 23:07 · Re: Идеальное общество
Аватар
Цитата(Ыч)
идеальным быть необызательно но хотя бы чтоб жили по закону!
а вот как-раз этого делать не нужно.....
Медведь
31.12.2007, 2:03 · Re: Идеальное общество
Аватар
Цитата(lesenok)
а вот как-раз этого делать не нужно.....
да??я лично чту уголовный кодекс)а вы похоже нет)форум бандитов какойто)
Nixe
31.12.2007, 2:08 · Re: Идеальное общество
Нет аватара
Ыч, а если мне закон не нравится?
Я, между прочим, в Израиле за Але Ярок голосую. Из принципа.
МариШка1988
31.12.2007, 2:10 · Re: Идеальное общество
Аватар
Мне кажется, что идеальное общество - это сплошные ограничения. туда не ходи, этого не делай.... Было бы много проще...и скучней. Хотя...
Медведь
31.12.2007, 2:10 · Re: Идеальное общество
Аватар
Nixe
если не будет Закона (с большой буквы з),то будет бардак!!

я вобще не голосую
Nixe
31.12.2007, 2:31 · Re: Идеальное общество
Нет аватара
Ыч, у нас будет не Закон, а Правила. И я лично прослежу, чтобы их все соблюдали. Тогда мы создадим идеальный для игры мир.  smile.gif
Терра
31.12.2007, 2:36 · Re: Идеальное общество
Аватар
Идеального общества, к сожалению, не будет. Как это ни парадоксально. Слишком много , "но" возникает при его образовании. Но хотелось бы, чтобы законы в нашем неидееальном были таковы, чтобы они соблюдаались, может, всем станет легче.
xsvetax
3.1.2008, 16:04 · Re: Идеальное общество
Нет аватара
А я верю в идеальное общество. В смысле религиозных пророчеств.
Хотя законы человеческие мы все нарушаем, конечно. Да и Божьи тоже. Но это - оттого, что трудно жить по ним, если "взаимности" не получаешь от окружающего общества.
lesenok
3.1.2008, 20:59 · Re: Идеальное общество
Аватар
Цитата(Ыч)
да??я лично чту уголовный кодекс)а вы похоже нет)форум бандитов какойто)
ммм...ну закон это ведь не только уголовны кодекс  smile.gif
а бандитами жить веселее  wink.gif
Медведь
3.1.2008, 21:12 · Re: Идеальное общество
Аватар
Цитата(lesenok)
ммм...ну закон это ведь не только уголовны кодекс   
а бандитами жить веселее
если люди придумали закон значит так нужно!!
lesenok
3.1.2008, 21:16 · Re: Идеальное общество
Аватар
Цитата(Ыч)
если люди придумали закон значит так нужно!!
согласна!!!
если бы его не придумали, то нечего было бы нарушать  rolleyes.gif
spring
29.1.2008, 2:53 · Re: Идеальное общество
Нет аватара
все так относительно....
кто законы пишет- он их пишет не для себя
а природа сметает все законы... и где это были все законы, когда наводнило Нью- Орлеан?
самые законопослушные стали самими первыми крысами
закон- в душе
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему