Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

- NN (Компьютерные)  (Цитатник)
"SUCCESS - это SUXX & ASS!"

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать

Пчелка
29.12.2007, 23:27 · лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
вот проблема....если это правда, тогда как быть если оба собеседника больше склонны слушать, что будет при встрече?
Ehrs_Claire
30.12.2007, 10:17 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Лучший собеседник тот, кто выслушав ваши вопросы - сумеет дать на них ответы.
Пчелка
30.12.2007, 12:39 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
а если у меня нет вопросов и у него...речь идет о взаимоотношениях. вот встретились например и оба молчать будут?
Ehrs_Claire
30.12.2007, 18:38 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
То он может ответить про отношение, привести пример, добавить притчу, провести аналогию.
Иногда, людям нужно излиться, это не часто бывает. Но в таком случае - будет монолог, а не беседа. Выговорившись - человек успокоится, даже будет благодарен. Но при этом "хороший слушатель" может даже не слушать. Витать в облаках, терпеть и улыбаться, в конце разговора сказать: да-да, как я тебя понимаю! как же тебе сложно! - что-нибудь подобное. Но ценность такого собеседника не намного ниже того, который действительно слушает и понимает, но ответит парой тех же фраз.
Хороший собеседник тот - кто разделит беседу с тобой. Обязательно поймет то, о чем говорится и сможет сказать то, что представит события в разном свете, натолкнет на полезные размышления.
А если двое "собеседников" хотят слушать - им придется найти третьего разговорчивого, что беседа состоялась )
Медведь
30.12.2007, 19:19 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
а если у меня нет вопросов и у него...речь идет о взаимоотношениях. вот встретились например и оба молчать будут?
главное  чтоб не было неловкого молчание!1вот если вам будет легко когда вы оба молчите,а не говорите чтото лишь бы не молчать,тогда вы нашли друг друга)
Пчелка
30.12.2007, 19:23 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
хи...найти третьего...а если это свидание,причем первое?!
ыыыы
30.12.2007, 19:25 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Нет аватара
Цитата(Пчелка)
а если это свидание,причем первое?!
послушайте музыку
Медведь
30.12.2007, 19:29 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
хи...найти третьего...а если это свидание,причем первое?!
сразу лучше начинать с третьего)там возможностей больше)
Пчелка
30.12.2007, 19:36 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
allekoh мы вообще то на улице собираемся погулять) первый раз увидимся,наушники в уши и гулять...прикольно)
Пчелка
30.12.2007, 19:38 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Ыч каким образом можно с третьего начать?
Ehrs_Claire
30.12.2007, 19:40 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Пчелка
Так это не теоретика? Так и надо было сразу про свидание - а то собеседники )
Тогда все проще простого - выберетись туда, где эмоции. Чтоб нормально поговорить - нужны общие темы и общие впечатления. Идите в парк развлечений в боулинг и на выставку, составьте напряженную программу, чтоб не было времени для молчания. Нет денег - прогулка по трамвайным рельсам, бросание хлеба птицам - легко придумать. А потом - будет что обсудить. А нечего - останется ненапрасно потраченный день.
Медведь
30.12.2007, 19:40 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
Ыч каким образом можно с третьего начать?
biggrin.gif   laugh.gif   проехали)
панда
30.12.2007, 19:41 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
...а если это свидание,причем первое?!
Можно начать со стандартных бесед о погоде, о телевиденье, о музыке или о том что на глаза попадётся. напр.:"Смотри какая машина поехала..." "А в этом кафе очень вкусно готовят..." и т.п. А потом слово за словом вы найдёте общую интерисующую вас тему.
Ehrs_Claire
30.12.2007, 19:46 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Есть интернет - посмотри праздничные мероприятия тамбова - вдвоем побыть в толпе, вместе сбежать - очень неплохо.
Мне вообще проще простого. я верю - люди даже проведя годы вместе - не узнают друг друга до конца. А раз так, что за разница, знаю я человека год или пять минут. Я ко всем отношусь, как к старинным знакомым. Нашлись общие зацепки - стали ближе. Не знаю, получится ли у тебя, считай что идешь на встречу с хорошим знакомым и веди себя соответственно. Не думай над ответами, отвечай, как приятелю. Рассказывай о себе, о своих взглядах, ищи пересечений.
В общении - просто. только не придумывать сложностей самим себе.
Ehrs_Claire
30.12.2007, 19:53 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Просто брести по улице - это часто напрягает. Даже я, человек, который одни анекдоты может рассказывать подряд трое суток, бывает замолчу минут на пять - ну ничего хорошего не сказать, хотя у меня талант к беседам.
Людям уютно, когда они вместе чем-то заняты. Легко сдружиться вместе ковыряясь в поле, отправившись в поход, но за недоступностью, должна быть хотя бы цель и направлние в вашей прогулке. Бесцельные хождения напрягают.
Сходите куда-нибудь. Хоть на одноруком бандите раз сыграть, раз пустить бумажный кораблик - на день много развлечений можно придумать.
Или вообще - купите воздушного змея и запускайте вместе - подружитесь очень быстро. Главное придумывать то, что действительно увлечет хотя-бы тебя. Даже если это не увлекает другого за чужой увлеченностью делом чертовски приятно наблюдать.
Пчелка
30.12.2007, 19:56 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
клево...спасиб ребят! вот еще вопросик...я уж вот так устроена что не люблю когда за меня платят,как быть если мы пойдем на какое то мероприятие...вы парни как сразу и в любом случае сами платите,а то я слышала что иначе вы обижаетесь?
Медведь
30.12.2007, 20:06 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
вы парни как сразу и в любом случае сами платите,а то я слышала что иначе вы обижаетесь?
у тебя первое свидание?

ну не то что обежаемся....просто принято так)
Пчелка
30.12.2007, 20:15 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
первое,а че?
Пчелка
30.12.2007, 20:16 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
в смысле первое с таким человеком....
Медведь
30.12.2007, 20:20 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка)
в смысле первое с таким человеком....
с каким таким?)все люди одинаковые...у тебя ж есть опыт в свиданиях,ну и веди себя как обычно....парни должны подстраиватся под девушек а не наоборот) wink.gif
Пчелка
30.12.2007, 20:30 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
вот этого я не знала..спасиб)
панда
30.12.2007, 20:42 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Ыч)
парни должны подстраиватся под девушек а не наоборот)
отлично сказано!  smile.gif
Volvo
26.5.2013, 16:49 · Re: лучший собеседник тот, кто умеет хорошо слушать
Аватар
Цитата(Пчелка @ 30.12.2007, 2:27) *
вот проблема...если это правда, тогда как быть если оба собеседника больше склонны слушать, что будет при встрече?

тишина :D
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему