Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Гроб и остальное - будучи живым!

АЛЬБин
27.12.2007, 0:34 · Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Мы тут на работе с девочками на днях обговаривали вот какую тему.
В Канаде  в порядке вещей,если человек будучи ещё живым покупает себе место на кладбище,договаривается обо всех услугах,выбирает себе гроб и всё что в гроб...короче всё-всё что касается похорон он оплачивает.В случае смерти этого человека детям уже не надо беспокоиться ни о чём,ведь всё уже давно оплачено и заранее продумано,причём человек выбирает именно то что ему нравится.В Канаде все похоронных аксессуары и услуги стоят достаточно дорого,вот видимо люди и решаются на такой шаг.
А что Вы думаете по этому поводу?
Я вот,например,знаю точно,что при жизни никогда не смогу купить себе место на кладбище и всё что к этому прилагается.Жутко это всё как то для меня..очень жутко.Человек вроде живёт,а место на кладбище его уже ждёт.Бррррр...
                                                                                                                                     ©
Гость 27.12.2007, 1:02 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
АЛЬБ Моё мнение раделилось Рыбы не хотят конценсуса.Одна -говорит,что правильно -неХ.детей напрягать если есть возможность самому себе подобрать домовину и городище. А другая твоим форматом мыслит. Менталитет у них не такой как у нас. :big boss:
АЛЬБин
27.12.2007, 1:16 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Цитата(ШРАЙК)
Менталитет у них не такой как у нас.
да.. у нас любят только деньги в кубышку складывать.. на чёрный день!
Лавеласка
27.12.2007, 1:23 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Я даже не думаю о таких вещах, да и сама мысль о смерти меня очень пугает. А то что делают  люди за границой это правельно, ведь они даже при жизни заботятся о своей смерти.
Может это не в тему, но многие думают о благополучии своих детей, даже когда малыш не появился на свет. Откладывают из своего бюджета на учебу. Это не может не поражать.
С этих людей нужно брать пример, а не брать только плохое. Да и жизнь нужно менять и самое главное беречь.
Медведь
27.12.2007, 1:30 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
да я запросто....лучще самому себе купить гроб с всеми удобствами а то подсунут черте что,ходи потом жалуйся  :/
xsvetax
27.12.2007, 1:53 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Цитата(Ыч)
лучще самому себе купить гроб с всеми удобствами а то подсунут черте что,ходи потом жалуйся
ага, а ещё родственникам являйся и упрекай их за скупость.)
У нас тоже принято место на кладбище столбить, чтобы рядом с уже умершим родственником (особенно если муж и жена). Если проходит много лет со дня предыдущей смерти, то можно подзахоранивать в ту же самую могилу.
В деревнях пожилые люди доски на свой гроб заранее припасают.
А ещё многие старики сами собирают так называемый "узелок" - одежду для себя-покойного.
Считаю, что это правильно.
У меня лично уже есть один предмет - платок на голову. Когда я венчалась( гораздо позднее свадьбы), я повязывала его в виде косынки (завязывала сзади). И мне одна храмовая служительница посоветовала этот самый платок сохранить на свои похороны. Что я и сделала. И нашу свечку венчальную я мужу в гроб положила.
АЛЬБин
27.12.2007, 2:03 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Цитата(Svetik)
А ещё многие старики сами собирают так называемый "узелок" - одежду для себя-покойного.
Считаю, что это правильно.
думаешь это будет продолжаться? мне кажется максимум лет 10 и больше не будут копить..
Медведь
27.12.2007, 5:30 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
прикинте,а меня вобще будут не на кладбище хоронить а за забором...потому как я гой,(не еврей)..поэтому всех не евреев хоронят за забором..там уже наверное кладбище побольше настоящего)
Ehrs_Claire
27.12.2007, 11:50 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
У меня уже есть собственное место на кладбище.
Когда на нем стоял, странное чувство посетило - надо же, у меня есть собственный дом.
Хатори
27.12.2007, 16:44 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Я предпочитаю крематорий, это самое благородно, что могут сделать с твоим телом.
Nixe
27.12.2007, 16:45 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Я тоже предпочла бы крематорий. И чтобы прах развеяли на природе. В лесу, в поле, над морем...
Вряд ли кто-нибудь снарядит для меня горящий плот)...
Сообщение отредактировал Nixe - 27.12.2007, 16:46
Хатори
27.12.2007, 16:50 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Цитата(Nixe)
Я тоже предпочла бы крематорий. И чтобы прах развеяли на природе. В лесу, в поле, над морем...
Вряд ли кто-нибудь снарядит для меня горящий плот)...
Полностью с тобой солидарен, если тебя уже нет в этом мире, зачем в нём оставаться твоему телу.
fuckin'princes...
27.12.2007, 20:33 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Не! Тока в гроб!  laugh.gif
Медведь
27.12.2007, 20:35 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Цитата(Хатори)
Я предпочитаю крематорий, это самое благородно, что могут сделать с твоим телом.
вспомнил шутку из Квн:
работник kрематория случайно чихнух на рабочем месте,теперь незнает кто где)
юмор черный)
Сообщение отредактировал Ыч - 27.12.2007, 20:38
fuckin'princes...
27.12.2007, 20:37 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Цитата(Ыч)
работник Крематория случайно чихнух на рабочем месте,теперь незнает кто где)
юмор черный)
laugh.gif   ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
Ehrs_Claire
27.12.2007, 22:57 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Цитата(Хатори)
А я сентиментален. Даже по старой куртке скучаю, может и потелу буду. А вдруг не будет перерождения, прилетят инопланетяни и меня из косточки склонируют?..
Еще считалось, что на страшный суд не смогут явиться те, у кого тела не осталось...
Хатори
27.12.2007, 22:59 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Цитата(Ehrs_Claire)
Еще считалось, что на страшный суд не смогут явиться те, у кого тела не осталось...
Я всё равно суды не люблю. smile.gif
Ehrs_Claire
27.12.2007, 23:09 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Хатори
smile.gif
xsvetax
27.12.2007, 23:44 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Цитата(Ehrs_Claire)
А вдруг не будет перерождения, прилетят инопланетяни и меня из косточки склонируют?..
Тогда те надо в вечной мерзлоте схорониться. А то кости, они ж тоже лет 12 ток сохраняются. Инопланетяне могут и не успеть.

Цитата(Хатори)
Я всё равно суды не люблю.
А я люблю. Ощущаю в ходе судебного процесса драйв, и немного чувствую себя режиссёром по постановке спектакля, стараясь повернуть действо в нужную мне сторону.  smile.gif
Да, отвлеклась.
Так вот, по теме.
Кремирование мне не нравится. Хочу отдать последний долг плодородной земле, на которой жила, смешав с ней своё тело. И ничего смешного.
Медведь
28.12.2007, 0:22 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
главное чтоб белые тапочки по размеру были)
Ehrs_Claire
28.12.2007, 0:31 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Ыч
А если не по размеру?..
Медведь
28.12.2007, 0:33 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Ehrs_Claire
неудобно будет ходить)я ж не собираюсь в гробу как дурак валятся...сделаю подкоп и буду гулять или гроб с задним выходом сделаю)
Nixe
28.12.2007, 1:22 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Нет аватара
Ыч, а тебя хоть в ограде, хоть за оградой без гроба, в саване похоронят. В гробу только до места на кладбище несут.
Медведь
28.12.2007, 2:05 · Re: Гроб и остальное - будучи живым!
Аватар
Nixe
эт верно..в гробу только солдат хоронят которые хм.....
ну так еще проще)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему