Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

4 страниц V   1 2 3 4   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Любовь или Страсть?

suzi
27.12.2007, 0:12 · Любовь или Страсть?
Нет аватара
Что для вас важнее Любовь или Страсть?
Вот быват так в жизни, одного человека любишь.
и точно знаешь что это любовь.
а к другому испытываешь страсть, тебя к нему тянет.
но ты точно знаешь, что это НЕ любовь. и бросаешь
любовь ради страсти.и потом насладившись Человеком-страстью,­
тебе хочется вернуться к человеку-любви. а что,
если он уже не примет вас назад? если его настолько
сильно это задело, что он не сможет простить измены?
даже если знает что вы любите его? что тогда?
быть со страстью? но нужна же в жизни любовь!
но и страсть тоже нужна... так что же делать???
АЛЬБин
27.12.2007, 0:18 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
SUZI какой женский вопрос.. laugh.gif
на счёт страси я как то не совсем понял.. как такое может быть??
и бросая любовь (хотя этого я тоже понять не могу!) будь готова к одиночиству.. wink.gif
suzi
27.12.2007, 0:23 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
какой женский вопрос..
по мойму вполне нормальный вопрос....

Цитата(АЛЬБ)
будь готова к одиночиству..
ты добюрый...спасибо... cray.gif
suzi
27.12.2007, 0:25 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
на счёт страси я как то не совсем понял.. как такое может быть??
и бросая любовь (хотя этого я тоже понять не могу!)
раз не въехал в вопрос-значит негрозит тебе такое(ситуация)
Лавеласка
27.12.2007, 0:36 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
SUZI
страсть это хорошо, только вот она проходит (как ты сама сказала) и ничего не остается
в этом случае пусть мужчина-страсть будет любовником, он может дабавить в любовные отношения некую веточку новизны эмоций и чувств...
Лучше синица в руках чем журавль в небе. (выбирая между страсть и любовью, лучше выбрать ЛЮБОВЬ)
АЛЬБин
27.12.2007, 0:39 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
в этом случае пусть мужчина-страсть будет любовником, он может дабавить в любовные отношения некую веточку новизны эмоций и чувств...
ohmy.gif   diablo.gif
suzi
27.12.2007, 0:41 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
неплохой вариант biggrin.gif
Лавеласка
27.12.2007, 0:42 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
ты чего???
АЛЬБин
27.12.2007, 0:48 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(St?Rv@)
ты чего???
ничего! представил себя твоим рогатым мужем..
ты же не серьёзно это сказала!?
Nixe
27.12.2007, 0:58 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Цитата(SUZI)
раз не въехал в вопрос-значит негрозит тебе такое(ситуация)
Страсть тем и отличается от любви, на мой взгляд, что в ней больше эмоций, чем чувств. А эмоции - это низшие проявления нервной деятельности, в отличие от чувств. И человек должен уметь держать их под разумным контролем. Это не значит, что их нужно всегда подавлять, но нельзя давать им затмевать разум и мешать принимать разумные решения. Чувства и разум - для принятия решений должны быть равноправны. А эмоциям можно давать волю, только если они не мешают жить и не разрушают личность.
Поэтому мне тоже не грозит такая ситуация. Я свои эмоции контролирую. Почти всегда smile.gif
Лавеласка
27.12.2007, 1:01 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
представил себя твоим рогатым мужем..
Лично я не смогла бы так подло поступить с человеком которого люблю, да и зачем жить вместе если хочется страсти?
Я понимаю, что в жизни могут случаться разные ситуации. Для меня любовь это то что я никогда не испытывала.
Истинная любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто ее видел. Вот что я ХОЧУ ИСПЫТАТЬ, а не страсть, которая длится только мгновение.
Цитата(АЛЬБ)
ты же не серьёзно это сказала!?
Я предложила вариант, который мне пришел в голову, прочитав первый пост.
панда
27.12.2007, 1:12 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Страсть или любовь...
Я обычно к любимому человеку испытываю страсть так что мне не приходится выбирать...
Медведь
27.12.2007, 1:19 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(SUZI)
. и бросаешь
любовь ради страсти.
значит то не любовь была)и вобще,"каждый выбирает по себе - женщину, религию, свободу" © smile.gif
Лавеласка
27.12.2007, 5:04 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Ыч
а что для тебя важнее? страсть или любовь?
Медведь
27.12.2007, 5:18 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
St?Rv@
лубовь)
Хатори
27.12.2007, 14:25 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(Ыч)
значит то не любовь была
Согласен с этим мнением, если любишь человека по настоящему( не путать с влюблённостью, это тоже временное чувство), то к нему ты будешь испытывать и страсть и всё остальное. Потому что, настоящую любовь ты ни когда ни начто не променяешь. А страсть не такое уж и безнадёжное чувство. Как сказала Nixe:Страсть тем и отличается от любви, на мой взгляд, что в ней больше эмоций, чем чувств. А эмоции - это низшие проявления нервной деятельности, в отличие от чувств. Многим известно, что первоначальное воздействие на человека происходит на первобытные инстинкты, эмоции. Так почему бы не сделать вывод: что возможно, настоящая любовь может появиться после возникновения страсти, это было бы логично. По эволюционной лестнице от примитивных эмоций, до более тонких и сложных чувств. Это только иоё мнение, надеюсь не кого не обидел.
Реакция
29.12.2007, 4:08 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
SUZI бывает что сначала любишь одного человека, а потом вдруг понимаешь что уже и не его...а кого-то другого, но для этого нужно время, что-бы осознать...понять, разобраться в себе...и может поначалу показаться что это страсть или еще что-то. Но это ненадолго...потом все встаёт на свои места и ты уже точто знаешь кого любишь. А так что бы серьезно осознавать что к одному испытываешь страсть а к другому любовь и пытаешся обоих удержать...это не честно, по крайней мере для меня.
Сообщение отредактировал Ledocool - 29.12.2007, 4:10
Светлая
4.2.2008, 18:52 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Стояла перед таким выбором, да и до сих пор порой ставит меня жизнь перед ним. Но я давно выбрала любовь.
Огонь страсти жарче, но он быстрее затухает, а из костра любви можно разжечь страсть, а потом вернуть на круги своя...
Реакция
4.2.2008, 23:11 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(Светлая)
Стояла перед таким выбором, да и до сих пор порой ставит меня жизнь перед ним. Но я давно выбрала любовь.
Огонь страсти жарче, но он быстрее затухает, а из костра любви можно разжечь страсть, а потом вернуть на круги своя...
все равно не пойму как они отдельно могут быть...
Светлая
4.2.2008, 23:19 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(LEDA)
все равно не пойму как они отдельно могут быть...
могут.
Ты можешь любить человека, но тебе просто хорошо с ним говорить, гулять, да просто сидеть рядом о смотреть телевизор.
А можешь сходить по нему с ума, желать его, но не любить, просто испытывать страсть, а любви может и не быть.
Реакция
4.2.2008, 23:23 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(Светлая)
могут.
Ты можешь любить человека, но тебе просто хорошо с ним говорить, гулять, да просто сидеть рядом о смотреть телевизор.
А можешь сходить по нему с ума, желать его, но не любить, просто испытывать страсть, а любви может и не быть.
Это я понимаю, может такое быть. Я не понимаю как можно испытывать это к к разным людям. Одновременно.
Гость 4.2.2008, 23:32 · Re: Любовь или Страсть?
Нет аватара
Для меня важнее _Любовь!
Светлая
4.2.2008, 23:35 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(LEDA)
Я не понимаю как можно испытывать это к к разным людям. Одновременно.
это уже тайны души.
могу описать только ситуацию .Вот есть у тебя парень, ты его любишь. А другой апрень твой знакомый, к которомуу тебя нет таких громких чувств, вызвал в тебе страсть, которая не обязывает ни к чему, но поддавшись ей ты можешь потерять любовь.
От куда ты думаешь измены?
Ведь не всегда же любовь умирает, если есть измена.
Реакция
4.2.2008, 23:39 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(Светлая)
Вот есть у тебя парень, ты его любишь. А другой апрень твой знакомый, к которомуу тебя нет таких громких чувств, вызвал в тебе страсть,
как это?  :weird:

Цитата(Светлая)
Ведь не всегда же любовь умирает, если есть измена.
а я считаю что умирает. Или это не любовь.)
Медведь
4.2.2008, 23:45 · Re: Любовь или Страсть?
Аватар
Цитата(LEDA)
как это?
ну ты не понимаещь потому что ты не такая..и слава богу)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

4 страниц V   1 2 3 4 
Ответить в данную темуНачать новую тему