Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

3 страниц V   1 2 3   
Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Правельно ли первое впечатление о человеке?

Лавеласка
25.12.2007, 4:51 · Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Иногда хватает только одного взгляда, чтобы рассмотреть в человеке что-то плохое, а иногда живешь всю жизнь и этого не замечаешь в упор.
Так важно первое впечатление? а вдруг ошиблись?
Anxunamun
25.12.2007, 5:24 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Я всегда обращаю внимание на своё первое впечатление о человеке. А потом начинаю анализировать человека, чтобы понять, из-за чего оно сложилось.
Вообще я редко меняю мнение о человеке. а оно ведь, лично у меня, складывается именно и первого впечатления.
Бывает, что я ошибаюсь в человеке. но в этом случае я всё равно пытаюсь понять, почему я так о нём подумала.
Enigma
25.12.2007, 5:28 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Думаю, первое впечатление откладывает свой отпечаток на то, как в дальнейшем сложатся отношения с человеком. Особенно это касается отношений между девушкой и парнем.
ыыыы
25.12.2007, 16:52 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
Психологи утверждают, что подсознательно впечатление о человеке складывается в первые 10-30 секунд общения (точно цифры не помню). И это впечатление
Цитата(Вл@д@чк@)
откладывает свой отпечаток на то, как в дальнейшем сложатся отношения с человеком.
. Но эти же психологи советуют на сознательном уровне в первую неделю общения с человеком не выносить о нём никаких суждений, а просто собирать информацию, дабы не было скоропалительных выводов
АЛЬБин
25.12.2007, 20:48 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном) biggrin.gif
саксOFF-ON
26.12.2007, 1:05 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Не согласен. Советую пересмотреть "Иронию Судьбы..." ещё разок.
Реакция
26.12.2007, 2:26 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
В каждом случае по разному...у меня было пару раз так что первое впечатление оказывалось верным, но в остновном все наоборот, те кто поначалу раздражают становятся друзьями, а те к кому испытываешь симпатию оказываются не так уж интересны...Это доказывает что никаких правил и закономерностей тут нет...
Ветряная
26.12.2007, 2:28 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Цитата(АЛЬБ)
первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном)
не всегда, но часто.

Цитата(Ledocool)
В каждом случае по разному...
согласна!
Nixe
26.12.2007, 2:37 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
Цитата(АЛЬБ)
первое впечатление - ошибочно! всегда!! т.к складывается из наших желаний.. (в основном)
А такое слово, как "интуиция" тебе знакомо? (В игре такая характеристика у персонажа будет  smile.gif )
У кого она развита сильнее, у того первое впечатление чаще оказывается верным. Но кроме этого, нужна еще привычка доверять своей интуиции.
Лавеласка
26.12.2007, 3:04 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
иногда первое впечатление меня подводит, но чаще на него опираюсь...
ыыыы
26.12.2007, 3:20 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
Цитата(Nixe)
Но кроме этого, нужна еще привычка доверять своей интуиции.
и научиться не путать интуицию с предвзятостью
Ledy Rock
2.5.2008, 18:08 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
блин.. оценивать с первого взгялда это не прально) канешно всегда так и праисходит, но я стараю не сильно думать в этот мамент) с человекам как минимум нужно правести день вместе чтобы чтото пра него думать и то невсегда это буит правельным)
Булочка
2.5.2008, 18:19 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
у меня первое впечатление оч часто(практически всегда) бывает ошибочным, я стараюсь никогда по нему не судить человека
Derzk@Я
2.5.2008, 20:23 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
как правило первое впечатление 100%, по крайней мере у меня
Яблонька
3.5.2008, 0:02 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Нет аватара
А я никогда не полагаюсь на первое впечатление. Да и не помню его уже после длительного общения... Ну если скажем с течение месяца-2х оно было одно, а потом постепенно поменялось, тогда конечно помню smile.gif А первые полчаса - нет wink.gif
sir.Morengo
3.5.2008, 4:22 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Цитата(Derzk@Я)
как правило первое впечатление 100%, по крайней мере у меня
И у меня...
ЛюБиМиЦа
3.5.2008, 4:38 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
у меня первое мнение о всех своих друзьях-любимых всегда оказывается ошибочным ...
Умная_собачка_...
3.5.2008, 18:58 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
У меня обычно бывает так: если человек с первого взгляда произвёл на меня негативное впечатление - впоследствии мы подружимся,а если понравился,то нет. Всегда работает. Вот так то!
Deliver
12.5.2008, 18:58 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
С недавнего момента понял, как же могут измениться друзья, с которыми бок о бок шагаешь вот уже почти 10 лет. Поэтому первым впечатлениям я больше не доверяю.
My_Life_is_Bri...
12.5.2008, 19:03 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Человеку свойственно меняется. По первому впечатлению людей не судят, но определенный отпечаток оно оставляет.Хотя часто впечатление о людях меняется, так же как и сами люди.
Сообщение отредактировал My_Life_is_Brilliant - 12.5.2008, 19:04
сильва
15.5.2008, 20:55 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Я считаю, что по первому впечатлению всё же не стоит судить о человеке...есть люди-улитки...которые вначале скрывают от всех себя-истинного...одевают защитную маску...вообще желательно сначала пообщаться...и "копнуть " поглубже...
Freya
3.6.2008, 16:56 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
У меня абсолютно всегда первое впечатление ошибочно. Сколько живу, столько в этом убеждаюсь)
Хома
3.6.2008, 17:05 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Цитата(сильва)
есть люди-улитки
точно есть...сама такая smile.gif
Darkmatter
1.8.2008, 1:37 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
Я считаю,что первое впечатление о человеке не всегда бывает верным,зато каким запоминающимся!
полуночница
1.8.2008, 3:22 · Re: Правельно ли первое впечатление о человеке?
Аватар
первое впечатление меня никогда не подводило, поэтому я ему доверяю.   8-)
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

3 страниц V   1 2 3 
Ответить в данную темуНачать новую тему