Малина - форум о любви и отношениях
Форум о любви · Красота и здоровье · Мобильная версия
X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)
ИгрыИгры   АнекдотыАнекдоты   ПодаркиПодарки   RSS

Ответить в данную темуНачать новую тему
* 

Квартирный вопрос

xsvetax
24.12.2007, 1:52 · Квартирный вопрос
Нет аватара
"Молодой семье лучше всего жить отдельно",  "Две хозяйки на одной кухне не уживутся" - это распространенное мнение, практически аксиома.
"Квартирный вопрос испортил москвичей" - сами знаете.
Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни? Как можно решить квартирный вопрос?
Терра
24.12.2007, 2:16 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Я-то обеспечена, правда, 10 лет жила со свекровью, которая всегда озвучивала девиз: "Свекровь на то и свекровь, чтобы пить кровь". Поэтому всем желаю иметь отдельную жилплощадь сразу, хотя в нашем государстве это сложно, если ,конечно, у тебя в близких родственниках нет олигарха.
АЛЬБин
24.12.2007, 2:53 · Re: Квартирный вопрос
Нет аватара
Цитата(Svetik)
Как можно решить квартирный вопрос?
на мой взгляд - не реальная задача!!!
потому как запросы растут вперёд возможностей..
без какого то гениального открытия в строительстве, проблему не уладить!
Реакция
24.12.2007, 3:00 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Цитата(Svetik)
Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни?
слава богу да....

Цитата(Танит)
10 лет жила со свекровью,
свят свят свят...да больше низачто на свете... :scare2:
Enigma
24.12.2007, 3:23 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
У нас есть и своя квартира, и жилплощадь со свекровью. И я предпочитаю жить со свекровью, потому что мудрее человека на всем белом свете не сыщешь. Всегда поможет советом, а если потребуется - и делом. И несколько не смущает одна на двоих кухня, даже, наоборот, роднит. Со свекровью, как и с мужем, мне повзло.
АЛЬБин
24.12.2007, 3:33 · Re: Квартирный вопрос
Нет аватара
Цитата(Ledocool)
свят свят свят...да больше низачто на свете...
Цитата(Вл@д@чк@)
Со свекровью, как и с мужем, мне повзло.
кому то повезло.. biggrin.gif
Светлая
4.2.2008, 19:59 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
увы. Отдельной квартиры нет.
Решить в нашей стране этот вопрос оооочень сложно, особенно, если хочется жить в столице(
Мои родители только год назад решили, а теперь опять надо)
ЛюБиМиЦа
12.3.2008, 18:03 · Re: Квартирный вопрос
Аватар

Цитата(Svetik)
к счастью, да smile.gif
Yla (volchok)
3.5.2008, 20:03 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
жить лучше отдельно. Рассчитывать на мужа и на себя, тогда любая помощь свекров и тестей будет приятным бонусом а не ожидаемым мероприятием. Для решения кв. вопроса есть кредиты, так что решить его можно. Можно не жить в крупном городе, но жить в своем жилье нужно. Можно съездить на заработки и на жилье накопить. В общем, поиск решения приводит к результату.
Сообщение отредактировал Yla (volchok) - 3.5.2008, 20:04
Siesta
4.5.2008, 12:00 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Живем отдельно, квартира есть, Славо Богу=)
А как решить проблему, ну можно снимать, взять ипотеку, если жить с родителями трудновато=)
Булочка
4.5.2008, 15:29 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Цитата(Svetik)
Обеспечены ли вы отдельной квартирой для семейной жизни? Как можно решить квартирный вопрос?
я уже год живу одна в своей квартире. Только я не сама, меня родители обеспечили(за что им отдельное спасибо). А решить вопрос можно с помощью съемной квартиры и еще, я слышала про какие-то ипотеки
сильва
16.5.2008, 3:22 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Отдельное жильё это хорошо...родители пусть просто приходят в гости....хотя например с моим характером так я со всеми уживусь...
haPpY_LiFe
24.6.2008, 16:55 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Этот ужасный квартирный вопрос.....
Мы с мамой уже год ломаем голову и гадаем где же взять эту квартиру =)
Цитата
А решить вопрос можно с помощью съемной квартиры и еще, я слышала про какие-то ипотеки
у нас в Москве съемная квартира 1-ая стоит минимум 25 тыщ рублей )
Тож не напасешься снимать =)
а чтоб взять ипотеку тебе надо постоянно работать да еще и минимум тыщ 20 первоначальный взнос =)
Тоже не всем по карману =)
а потом еще смотря на сколько лет ипотека выплачивать 10 лет =)
Омут
26.6.2008, 5:57 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Ипотека это ппц. Квартира за 5 миллионов. 12% годовых. 10-30 лет. Еще факты нужны или сами можете посчитать?
У меня квартира в Кронштадте, для меня лучший вариант. Пол часа дороги от питера, но в тихом и аккуратном городке, расположенном на острове!
саксOFF-ON
29.6.2008, 2:24 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Я, пока не обзавёлся жильём, не женился.
Ибо жить с родителями (какими бы хорошими они ни были) очень тяжело.
А снимать квартиру нынче слишком дорого.
Der Wolf
30.6.2008, 17:40 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Цитата(Svetik)
квартирой обеспечиваются для семейной жизни?
или. это вопрос только к женщинам?
или. холостяки живут на улице.
где питаются булками. сорванными с деревьев?
Nixe
30.6.2008, 17:48 · Re: Квартирный вопрос
Нет аватара
В ближайшие дни я буду решать свой квартирный вопрос следующим образом.
Собираюсь присоединиться к компании, снимающей большую квартиру. Двое моих взрослых сыновей, и два их друга.
Самый близкий к хипповской коммуне вариант в моей жизни. Мне нравится эта идея.
Der Wolf
30.6.2008, 17:55 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Цитата(Nixe)
Мне нравится эта идея.
раз нравится - в атаку...и. удачи.
Nixe
9.7.2008, 23:22 · Re: Квартирный вопрос
Нет аватара
Отчитываюсь!
Это лучший вариант в моей жизни.
У каждого своя комната и салон на всех. Кому хочется общения - приползает, кому не хочется - уползает к себе в комнату.
Замечательные, гениальные мальчики. Все разные. Кроме того, сюда время от времени набивается еще разный знакомый и не очень народ.
Если кто-то считает, что в доме что-то должно быть сделано, он идет и это делает.
Свобода и взаимоуважение.
Есть в жизни счастье)
полуночница
1.8.2008, 2:35 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
ну у нас нет проблем с квартирой. мы живем в своей, правда маленькой, а на крайний случай есть еще комната в общаге.
Грета
7.12.2010, 19:52 · Re: Квартирный вопрос
Нет аватара
Чет темку откапала....
Квартирного вопроса никогда не стояло, всегда было отдельное жильё. Насмотрелась, как другие уживаются с родителями - боже избавь... ИМХО, если бы родители создавали небольшой первоначальнй капиталл для своих детей, было бы совсем неплохо....
Сообщение отредактировал Ольга(Olga) - 7.12.2010, 19:53
Ласточка
7.12.2010, 19:58 · Re: Квартирный вопрос
Аватар
Да уж, квартира это сейчас очень проблематично, тоже сначала жили у родителей (моих). Хоть они у меня и очень хорошие, но некий дискомфорт всё же был. А потом мы (не без помощи родителей наших конечно) приобрели квартирку. А когда появятся дети, как только они вырастут, мы можем переехать в деревню (у нас там квартира есть), а они пускай живут как хотят.

А если откладывать деньги на квартиру, так можно и за всю жизнь не собрать нужную сумму, при средней зарплате.
Сообщение отредактировал Lastochka - 7.12.2010, 20:00
Ссылки на тему
› На форум (BB-код)
› На сайт или блог (HTML)

Ответить в данную темуНачать новую тему